Veranstaltungen im April 2019–November 2020
-
- 9. Runde Stadtmeisterschaft
9. Runde Stadtmeisterschaft 9. Runde Stadtmeisterschaft
5. April 2019 -
- 6. Spieltag Schüler U12
6. Spieltag Schüler U12 6. Spieltag Schüler U12
6. April 2019Zentrale Runde
-
- 8. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
8. Spieltag Bezirksklasse Ost 8. Spieltag Bezirksklasse Ost
7. April 2019Auswärts
8. Spieltag Landesklasse Ost 8. Spieltag Landesklasse Ost
7. April 2019Auswärts
-
- 9. Runde Stadtmeisterschaft
9. Runde Stadtmeisterschaft 9. Runde Stadtmeisterschaft
12. April 2019 -
- 9. Runde Stadtmeisterschaft
9. Runde Stadtmeisterschaft 9. Runde Stadtmeisterschaft
19. April 2019 -
- Kreiseinzelmeisterschaft Senioren und 1 andere Veranstaltung
Kreiseinzelmeisterschaft Senioren Kreiseinzelmeisterschaft Senioren
26. April 2019 – 28. April 20199. Runde Stadtmeisterschaft 9. Runde Stadtmeisterschaft
26. April 2019Turnierende
-
- Kreiseinzelmeisterschaft Senioren
Kreiseinzelmeisterschaft Senioren Kreiseinzelmeisterschaft Senioren
26. April 2019 – 28. April 2019 -
- Kreiseinzelmeisterschaft Senioren
Kreiseinzelmeisterschaft Senioren Kreiseinzelmeisterschaft Senioren
26. April 2019 – 28. April 2019 -
- Training mit Diana und 1 andere Veranstaltung
Training mit Diana Training mit Diana
3. Mai 2019Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 079371. Runde Schnellschach-Sommercup 1. Runde Schnellschach-Sommercup
3. Mai 2019 -
- Kegeln
Kegeln Kegeln
4. Mai 2019Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Mannschaftsabend und 2 andere Veranstaltungen
Mannschaftsabend Mannschaftsabend
N. a.
5. Mai 2019nach den Punktspielen
9. Spieltag Bezirksklasse Ost 9. Spieltag Bezirksklasse Ost
5. Mai 20199. Spieltag Landesklasse Ost 9. Spieltag Landesklasse Ost
5. Mai 2019 -
- 2. Runde Schnellschach-Sommercup
2. Runde Schnellschach-Sommercup 2. Runde Schnellschach-Sommercup
10. Mai 2019 -
- Räuberschach
Räuberschach Räuberschach
–
17. Mai 2019 -
- 3. Runde Schnellschach-Sommercup
3. Runde Schnellschach-Sommercup 3. Runde Schnellschach-Sommercup
24. Mai 2019 -
- Tandem-Turnier
Tandem-Turnier Tandem-Turnier
31. Mai 2019 -
- Fischerschach
Fischerschach Fischerschach
7. Juni 2019Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung und 1 andere Veranstaltung
Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung
14. Juni 2019Männer gegen Frauen Männer gegen Frauen
14. Juni 2019 -
- Blitzturnier mit Bonussekunden
Blitzturnier mit Bonussekunden Blitzturnier mit Bonussekunden
21. Juni 2019Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Saisonabschluss-Blitz
Saisonabschluss-Blitz Saisonabschluss-Blitz
28. Juni 2019Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Normaler Spielbetrieb
Normaler Spielbetrieb Normaler Spielbetrieb
5. Juli 2019 -
- Normaler Spielbetrieb
Normaler Spielbetrieb Normaler Spielbetrieb
12. Juli 2019 -
- Normaler Spielbetrieb
Normaler Spielbetrieb Normaler Spielbetrieb
19. Juli 2019 -
- Normaler Spielbetrieb
Normaler Spielbetrieb Normaler Spielbetrieb
26. Juli 2019 -
- Aufstellung der Mannschaften und 1 andere Veranstaltung
Aufstellung der Mannschaften Aufstellung der Mannschaften
9. August 2019Blitzturnier im K.O.-System Blitzturnier im K.O.-System
9. August 2019 -
- Normaler Spielbetrieb
Normaler Spielbetrieb Normaler Spielbetrieb
16. August 2019 -
- Vereinsmeisterschaft Schnellschach
Vereinsmeisterschaft Schnellschach Vereinsmeisterschaft Schnellschach
23. August 2019Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Diana Skibbe spielt Simultan
Diana Skibbe spielt Simultan Diana Skibbe spielt Simultan
24. August 2019auf dem Stadtfest
-
- Sommerskatturnier
Sommerskatturnier Sommerskatturnier
30. August 2019 -
- 1. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
1. Spieltag Bezirksklasse Ost 1. Spieltag Bezirksklasse Ost
15. September 20191. Spieltag Landesklasse Ost 1. Spieltag Landesklasse Ost
15. September 2019 -
- Auftakt Stadtmeisterschaft
Auftakt Stadtmeisterschaft Auftakt Stadtmeisterschaft
27. September 2019 -
- 3. Runde Stadtmeisterschaft
3. Runde Stadtmeisterschaft 3. Runde Stadtmeisterschaft
13. Dezember 2019 -
- Kreiseinzelmeisterschaft Schüler und 1 andere Veranstaltung
Kreiseinzelmeisterschaft Schüler Kreiseinzelmeisterschaft Schüler
14. Dezember 2019in Triebes
3. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 3. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
14. Dezember 2019in Bad Kissingen
-
- 4. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
4. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 4. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
15. Dezember 2019in Bad Kissingen
-
- Glühweinschach
Glühweinschach Glühweinschach
20. Dezember 2019 -
- Weihnachtsblitz
Weihnachtsblitz Weihnachtsblitz
26. Dezember 2019 -
- Skatturnier zum Jahreswechsel
Skatturnier zum Jahreswechsel Skatturnier zum Jahreswechsel
27. Dezember 2019 -
- 3. Runde Stadtmeisterschaft
3. Runde Stadtmeisterschaft 3. Runde Stadtmeisterschaft
3. Januar 2020 -
- 3. Runde Stadtmeisterschaft
3. Runde Stadtmeisterschaft 3. Runde Stadtmeisterschaft
10. Januar 2020 -
- 4. Spieltag Schüler U12 + U16
4. Spieltag Schüler U12 + U16 4. Spieltag Schüler U12 + U16
11. Januar 2020 -
- 5. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
5. Spieltag Bezirksklasse Ost 5. Spieltag Bezirksklasse Ost
12. Januar 2020Auswärts5. Spieltag Landesklasse Ost 5. Spieltag Landesklasse Ost
12. Januar 2020Auswärts -
- 4. Runde Stadtmeisterschaft
4. Runde Stadtmeisterschaft 4. Runde Stadtmeisterschaft
17. Januar 2020Ende der 4. Runde
-
- 4. Runde Stadtmeisterschaft
4. Runde Stadtmeisterschaft 4. Runde Stadtmeisterschaft
24. Januar 2020Ende der 4. Runde
-
- 4. Runde Stadtmeisterschaft
4. Runde Stadtmeisterschaft 4. Runde Stadtmeisterschaft
31. Januar 2020Ende der 4. Runde
-
- 5. Spieltag Schüler U12 + U16
5. Spieltag Schüler U12 + U16 5. Spieltag Schüler U12 + U16
1. Februar 2020 -
- 5. Runde Stadtmeisterschaft
5. Runde Stadtmeisterschaft 5. Runde Stadtmeisterschaft
7. Februar 2020 -
- Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20 und 1 andere Veranstaltung
Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20 Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
14. Februar 2020 – 16. Februar 2020in Plothen
5. Runde Stadtmeisterschaft 5. Runde Stadtmeisterschaft
14. Februar 2020 -
- Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20 und 1 andere Veranstaltung
Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20 Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
14. Februar 2020 – 16. Februar 2020in Plothen
6. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 6. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
15. Februar 2020in Wolfbusch
Auswärts -
- Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20 und 1 andere Veranstaltung
Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20 Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
14. Februar 2020 – 16. Februar 2020in Plothen
7. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 7. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
16. Februar 2020in Wolfbusch
Auswärts -
- 5. Runde Stadtmeisterschaft
5. Runde Stadtmeisterschaft 5. Runde Stadtmeisterschaft
21. Februar 2020 -
- 6. Spieltag Schüler U12 + U16
6. Spieltag Schüler U12 + U16 6. Spieltag Schüler U12 + U16
22. Februar 2020 -
- 6. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
6. Spieltag Bezirksklasse Ost 6. Spieltag Bezirksklasse Ost
23. Februar 2020Kommunikationszentrum des Neuform-TürenwerkesAm Waldstadion 6-8Zeulenroda-Triebes, 079376. Spieltag Landesklasse Ost 6. Spieltag Landesklasse Ost
23. Februar 2020Kommunikationszentrum des Neuform-TürenwerkesAm Waldstadion 6-8Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 6. Runde Stadtmeisterschaft
6. Runde Stadtmeisterschaft 6. Runde Stadtmeisterschaft
28. Februar 2020 -
- 6. Runde Stadtmeisterschaft
6. Runde Stadtmeisterschaft 6. Runde Stadtmeisterschaft
6. März 2020 -
- 6. Runde Stadtmeisterschaft
6. Runde Stadtmeisterschaft 6. Runde Stadtmeisterschaft
13. März 2020 -
- 7. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
7. Spieltag Bezirksklasse Ost 7. Spieltag Bezirksklasse Ost
15. März 2020Auswärts7. Spieltag Landesklasse Ost 7. Spieltag Landesklasse Ost
15. März 2020Auswärts -
- 7. Runde Stadtmeisterschaft
7. Runde Stadtmeisterschaft 7. Runde Stadtmeisterschaft
20. März 2020 -
- 7. Runde Stadtmeisterschaft
7. Runde Stadtmeisterschaft 7. Runde Stadtmeisterschaft
27. März 2020 -
- 8. Runde Stadtmeisterschaft
8. Runde Stadtmeisterschaft 8. Runde Stadtmeisterschaft
3. April 2020 -
- 8. Runde Stadtmeisterschaft
8. Runde Stadtmeisterschaft 8. Runde Stadtmeisterschaft
17. April 2020 -
- 8. Runde Stadtmeisterschaft
8. Runde Stadtmeisterschaft 8. Runde Stadtmeisterschaft
24. April 2020Turnierende
-
- 7. Spieltag Schüler U12 + U16
7. Spieltag Schüler U12 + U16 7. Spieltag Schüler U12 + U16
25. April 2020 -
- 8. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
8. Spieltag Bezirksklasse Ost 8. Spieltag Bezirksklasse Ost
26. April 20208. Spieltag Landesklasse Ost 8. Spieltag Landesklasse Ost
26. April 2020 -
- 9. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
9. Spieltag Bezirksklasse Ost 9. Spieltag Bezirksklasse Ost
17. Mai 20209. Spieltag Landesklasse Ost 9. Spieltag Landesklasse Ost
17. Mai 2020