Veranstaltungen im Oktober 2017–Mai 2019
-
- Training mit Diana
Training mit Diana Training mit Diana
–
13. Oktober 2017Endspiele Teil II
-
- 2. Spieltag Kreisliga
2. Spieltag Kreisliga 2. Spieltag Kreisliga
29. Oktober 2017in Greiz
-
- 3. Spieltag Kreisliga
3. Spieltag Kreisliga 3. Spieltag Kreisliga
12. November 2017in Weida
-
- Kreiseinzelmeisterschaft
Kreiseinzelmeisterschaft Kreiseinzelmeisterschaft
17. November 2017 – 19. November 2017 -
- Kreiseinzelmeisterschaft
Kreiseinzelmeisterschaft Kreiseinzelmeisterschaft
17. November 2017 – 19. November 2017 -
- Kreiseinzelmeisterschaft
Kreiseinzelmeisterschaft Kreiseinzelmeisterschaft
17. November 2017 – 19. November 2017 -
- 4. Spieltag Kreisliga
4. Spieltag Kreisliga 4. Spieltag Kreisliga
26. November 2017in Zeulenroda
-
- 5. Spieltag Kreisliga
5. Spieltag Kreisliga 5. Spieltag Kreisliga
10. Dezember 2017in Zeulenroda
-
- 3. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
3. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 3. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
17. Dezember 2017in Chemnitz
-
- Glühweinschach
Glühweinschach Glühweinschach
22. Dezember 2017 -
- Weihnachtsblitz
Weihnachtsblitz Weihnachtsblitz
26. Dezember 2017 -
- Skatturnier zum Jahreswechsel
Skatturnier zum Jahreswechsel Skatturnier zum Jahreswechsel
29. Dezember 2017 -
- 4. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
4. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 4. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
27. Januar 2018in Dresden
-
- 5. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga und 1 andere Veranstaltung
5. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 5. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
28. Januar 2018in Dresden
6. Spieltag Kreisliga 6. Spieltag Kreisliga
28. Januar 2018in Greiz
-
- 6. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
6. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 6. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
17. Februar 2018 -
- 7. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga und 1 andere Veranstaltung
7. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 7. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
18. Februar 20187. Spieltag Kreisliga 7. Spieltag Kreisliga
18. Februar 2018in Zeulenroda
-
- 8. Spieltag Kreisliga
8. Spieltag Kreisliga 8. Spieltag Kreisliga
18. März 2018Auswärts -
- 9. Spieltag Kreisliga
9. Spieltag Kreisliga 9. Spieltag Kreisliga
15. April 2018in Zeulenroda
-
- Kegeln
Kegeln Kegeln
N. a.
21. April 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 1. Runde Schnellschach-Sommercup
1. Runde Schnellschach-Sommercup 1. Runde Schnellschach-Sommercup
3. Mai 2018 -
- 1. Runde Schnellschach-Sommercup
1. Runde Schnellschach-Sommercup 1. Runde Schnellschach-Sommercup
4. Mai 2018 -
- Mannschaftsabend
Mannschaftsabend Mannschaftsabend
N. a.
6. Mai 2018 -
- Blitzschachturnier
Blitzschachturnier Blitzschachturnier
11. Mai 2018und Abschluss des Blitzkönig-Turniers
Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Räuberschach
Räuberschach Räuberschach
–
18. Mai 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 2. Runde Schnellschach-Sommercup
2. Runde Schnellschach-Sommercup 2. Runde Schnellschach-Sommercup
25. Mai 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Tandem-Turnier
Tandem-Turnier Tandem-Turnier
1. Juni 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 3. Runde Schnellschach-Sommercup
3. Runde Schnellschach-Sommercup 3. Runde Schnellschach-Sommercup
8. Juni 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Fischerschach
Fischerschach Fischerschach
15. Juni 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung
Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung
22. Juni 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Blitzturnier im K.O.-System
Blitzturnier im K.O.-System Blitzturnier im K.O.-System
29. Juni 2018 -
- Normaler Spielbetrieb
Normaler Spielbetrieb Normaler Spielbetrieb
20:00
6. Juli 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Normaler Spielbetrieb
Normaler Spielbetrieb Normaler Spielbetrieb
20:00
13. Juli 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Normaler Spielbetrieb
Normaler Spielbetrieb Normaler Spielbetrieb
20:00
20. Juli 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Normaler Spielbetrieb
Normaler Spielbetrieb Normaler Spielbetrieb
20:00
27. Juli 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Aufstellung der Mannschaften
Aufstellung der Mannschaften Aufstellung der Mannschaften
10. August 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Sommerskatturnier
Sommerskatturnier Sommerskatturnier
17. August 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Blitzturnier Männer gegen Frauen
Blitzturnier Männer gegen Frauen Blitzturnier Männer gegen Frauen
24. August 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Diana Skibbe spielt Simultan
Diana Skibbe spielt Simultan Diana Skibbe spielt Simultan
25. August 2018auf dem Stadtfest
-
- Training vor Punktspielauftakt
Training vor Punktspielauftakt Training vor Punktspielauftakt
21. September 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Kreiseinzelmeisterschaft Schnellschach
Kreiseinzelmeisterschaft Schnellschach Kreiseinzelmeisterschaft Schnellschach
9. November 2018 -
- 3. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
3. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 3. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
17. November 2018in Dresden
-
- 2. Spieltag Kreisliga und 1 andere Veranstaltung
2. Spieltag Kreisliga 2. Spieltag Kreisliga
18. November 2018in Greiz
4. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 4. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
18. November 2018in Dresden
-
- Kreiseinzelmeisterschaft
Kreiseinzelmeisterschaft Kreiseinzelmeisterschaft
30. November 2018 – 2. Dezember 2018 -
- Kreiseinzelmeisterschaft
Kreiseinzelmeisterschaft Kreiseinzelmeisterschaft
30. November 2018 – 2. Dezember 2018 -
- Kreiseinzelmeisterschaft und 1 andere Veranstaltung
Kreiseinzelmeisterschaft Kreiseinzelmeisterschaft
30. November 2018 – 2. Dezember 20183. Spieltag Kreisliga -
- 5. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
5. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 5. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
9. Dezember 2018in Saalfeld
-
- Glühweinschach
Glühweinschach Glühweinschach
21. Dezember 2018 -
- Weihnachtsblitz
Weihnachtsblitz Weihnachtsblitz
26. Dezember 2018 -
- Skatturnier zum Jahreswechsel
Skatturnier zum Jahreswechsel Skatturnier zum Jahreswechsel
28. Dezember 2018 -
- 6. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
6. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 6. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
12. Januar 2019 -
- 7. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
7. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 7. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
13. Januar 2019 -
- 4. Spieltag Kreisliga
4. Spieltag Kreisliga -
- 5. Spieltag Kreisliga
5. Spieltag Kreisliga 5. Spieltag Kreisliga
3. März 2019in Greiz
-
- Kreiseinzelmeisterschaft Blitzschach
Kreiseinzelmeisterschaft Blitzschach Kreiseinzelmeisterschaft Blitzschach
N. a.
15. März 2019 -
- 6. Spieltag Kreisliga
6. Spieltag Kreisliga 6. Spieltag Kreisliga
24. März 2019Auswärts
-
- 7. Spieltag Kreisliga und 1 andere Veranstaltung
7. Spieltag Kreisliga 7. Spieltag Kreisliga
14. April 20197. Spieltag Kreisliga 7. Spieltag Kreisliga
14. April 2019Auswärts -
- Kreiseinzelmeisterschaft Senioren
Kreiseinzelmeisterschaft Senioren Kreiseinzelmeisterschaft Senioren
26. April 2019 – 28. April 2019 -
- Kreiseinzelmeisterschaft Senioren
Kreiseinzelmeisterschaft Senioren Kreiseinzelmeisterschaft Senioren
26. April 2019 – 28. April 2019 -
- Kreiseinzelmeisterschaft Senioren
Kreiseinzelmeisterschaft Senioren Kreiseinzelmeisterschaft Senioren
26. April 2019 – 28. April 2019 -
- Training mit Diana und 1 andere Veranstaltung
Training mit Diana Training mit Diana
3. Mai 2019Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 079371. Runde Schnellschach-Sommercup 1. Runde Schnellschach-Sommercup
3. Mai 2019 -
- Kegeln
Kegeln Kegeln
4. Mai 2019Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Mannschaftsabend
Mannschaftsabend Mannschaftsabend
N. a.
5. Mai 2019nach den Punktspielen
-
- 2. Runde Schnellschach-Sommercup
2. Runde Schnellschach-Sommercup 2. Runde Schnellschach-Sommercup
10. Mai 2019 -
- Räuberschach
Räuberschach Räuberschach
–
17. Mai 2019 -
- 3. Runde Schnellschach-Sommercup
3. Runde Schnellschach-Sommercup 3. Runde Schnellschach-Sommercup
24. Mai 2019 -
- Tandem-Turnier
Tandem-Turnier Tandem-Turnier
31. Mai 2019