Veranstaltungen im Oktober 2018–Mai 2020
-
- 2. Runde Stadtmeisterschaft
2. Runde Stadtmeisterschaft 2. Runde Stadtmeisterschaft
26. Oktober 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 2. Runde Stadtmeisterschaft
2. Runde Stadtmeisterschaft 2. Runde Stadtmeisterschaft
2. November 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 2. Runde Stadtmeisterschaft
2. Runde Stadtmeisterschaft 2. Runde Stadtmeisterschaft
9. November 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 2. Runde Stadtmeisterschaft
2. Runde Stadtmeisterschaft 2. Runde Stadtmeisterschaft
16. November 2018Ende der 2. Runde
-
- 3. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
3. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 3. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
17. November 2018in Dresden
-
- 4. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
4. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 4. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
18. November 2018in Dresden
-
- 3. Runde Stadtmeisterschaft
3. Runde Stadtmeisterschaft 3. Runde Stadtmeisterschaft
23. November 2018 -
- 3. Spieltag Bezirksliga
3. Spieltag Bezirksliga 3. Spieltag Bezirksliga
25. November 2018in Altenburg
-
- 3. Runde Stadtmeisterschaft
3. Runde Stadtmeisterschaft 3. Runde Stadtmeisterschaft
7. Dezember 2018 -
- 5. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
5. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 5. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
9. Dezember 2018in Saalfeld
-
- 3. Runde Stadtmeisterschaft
3. Runde Stadtmeisterschaft 3. Runde Stadtmeisterschaft
14. Dezember 2018Ende der 3. Runde
-
- 4. Spieltag Bezirksklasse Ost
4. Spieltag Bezirksklasse Ost 4. Spieltag Bezirksklasse Ost
16. Dezember 2018Auswärts -
- Glühweinschach
Glühweinschach Glühweinschach
21. Dezember 2018 -
- Weihnachtsblitz
Weihnachtsblitz Weihnachtsblitz
26. Dezember 2018 -
- Skatturnier zum Jahreswechsel
Skatturnier zum Jahreswechsel Skatturnier zum Jahreswechsel
28. Dezember 2018 -
- 4. Runde Stadtmeisterschaft
4. Runde Stadtmeisterschaft 4. Runde Stadtmeisterschaft
4. Januar 2019 -
- 4. Runde Stadtmeisterschaft
4. Runde Stadtmeisterschaft 4. Runde Stadtmeisterschaft
11. Januar 2019 -
- 6. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
6. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 6. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
12. Januar 2019 -
- 7. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
7. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 7. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
13. Januar 2019 -
- 4. Runde Stadtmeisterschaft
4. Runde Stadtmeisterschaft 4. Runde Stadtmeisterschaft
18. Januar 2019Ende der 4. Runde
-
- 5. Spieltag Bezirksklasse Ost
5. Spieltag Bezirksklasse Ost 5. Spieltag Bezirksklasse Ost
20. Januar 2019Kommunikationszentrum des Neuform-TürenwerkesAm Waldstadion 6-8Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 5. Runde Stadtmeisterschaft
5. Runde Stadtmeisterschaft 5. Runde Stadtmeisterschaft
25. Januar 2019 -
- 5. Runde Stadtmeisterschaft
5. Runde Stadtmeisterschaft 5. Runde Stadtmeisterschaft
1. Februar 2019Ende der 5. Runde
-
- 6. Runde Stadtmeisterschaft
6. Runde Stadtmeisterschaft 6. Runde Stadtmeisterschaft
8. Februar 2019 -
- 6. Runde Stadtmeisterschaft
6. Runde Stadtmeisterschaft 6. Runde Stadtmeisterschaft
15. Februar 2019 -
- 6. Runde Stadtmeisterschaft
6. Runde Stadtmeisterschaft 6. Runde Stadtmeisterschaft
22. Februar 2019 -
- 6. Spieltag Bezirksklasse Ost
6. Spieltag Bezirksklasse Ost 6. Spieltag Bezirksklasse Ost
24. Februar 2019Auswärts -
- 7. Runde Stadtmeisterschaft
7. Runde Stadtmeisterschaft 7. Runde Stadtmeisterschaft
1. März 2019 -
- 7. Runde Stadtmeisterschaft
7. Runde Stadtmeisterschaft 7. Runde Stadtmeisterschaft
8. März 2019 -
- 8. Runde Stadtmeisterschaft
8. Runde Stadtmeisterschaft 8. Runde Stadtmeisterschaft
15. März 2019 -
- 7. Spieltag Bezirksklasse Ost
7. Spieltag Bezirksklasse Ost 7. Spieltag Bezirksklasse Ost
17. März 2019Kommunikationszentrum des Neuform-TürenwerkesAm Waldstadion 6-8Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 8. Runde Stadtmeisterschaft
8. Runde Stadtmeisterschaft 8. Runde Stadtmeisterschaft
22. März 2019 -
- 8. Runde Stadtmeisterschaft
8. Runde Stadtmeisterschaft 8. Runde Stadtmeisterschaft
29. März 2019Ende der 8. Runde
-
- 9. Runde Stadtmeisterschaft
9. Runde Stadtmeisterschaft 9. Runde Stadtmeisterschaft
5. April 2019 -
- 8. Spieltag Bezirksklasse Ost
8. Spieltag Bezirksklasse Ost 8. Spieltag Bezirksklasse Ost
7. April 2019Auswärts
-
- 9. Runde Stadtmeisterschaft
9. Runde Stadtmeisterschaft 9. Runde Stadtmeisterschaft
12. April 2019 -
- 9. Runde Stadtmeisterschaft
9. Runde Stadtmeisterschaft 9. Runde Stadtmeisterschaft
19. April 2019 -
- 9. Runde Stadtmeisterschaft
9. Runde Stadtmeisterschaft 9. Runde Stadtmeisterschaft
26. April 2019Turnierende
-
- Training mit Diana und 1 andere Veranstaltung
Training mit Diana Training mit Diana
3. Mai 2019Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 079371. Runde Schnellschach-Sommercup 1. Runde Schnellschach-Sommercup
3. Mai 2019 -
- Kegeln
Kegeln Kegeln
4. Mai 2019Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Mannschaftsabend und 1 andere Veranstaltung
Mannschaftsabend Mannschaftsabend
N. a.
5. Mai 2019nach den Punktspielen
9. Spieltag Bezirksklasse Ost 9. Spieltag Bezirksklasse Ost
5. Mai 2019 -
- 2. Runde Schnellschach-Sommercup
2. Runde Schnellschach-Sommercup 2. Runde Schnellschach-Sommercup
10. Mai 2019 -
- Räuberschach
Räuberschach Räuberschach
–
17. Mai 2019 -
- 3. Runde Schnellschach-Sommercup
3. Runde Schnellschach-Sommercup 3. Runde Schnellschach-Sommercup
24. Mai 2019 -
- Tandem-Turnier
Tandem-Turnier Tandem-Turnier
31. Mai 2019 -
- Fischerschach
Fischerschach Fischerschach
7. Juni 2019Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung und 1 andere Veranstaltung
Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung
14. Juni 2019Männer gegen Frauen Männer gegen Frauen
14. Juni 2019 -
- Blitzturnier mit Bonussekunden
Blitzturnier mit Bonussekunden Blitzturnier mit Bonussekunden
21. Juni 2019Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Saisonabschluss-Blitz
Saisonabschluss-Blitz Saisonabschluss-Blitz
28. Juni 2019Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Normaler Spielbetrieb
Normaler Spielbetrieb Normaler Spielbetrieb
5. Juli 2019 -
- Normaler Spielbetrieb
Normaler Spielbetrieb Normaler Spielbetrieb
12. Juli 2019 -
- Normaler Spielbetrieb
Normaler Spielbetrieb Normaler Spielbetrieb
19. Juli 2019 -
- Normaler Spielbetrieb
Normaler Spielbetrieb Normaler Spielbetrieb
26. Juli 2019 -
- Saisonauftaktblitz
Saisonauftaktblitz Saisonauftaktblitz
2. August 2019- Runde Blitzkönig
-
- Aufstellung der Mannschaften und 1 andere Veranstaltung
Aufstellung der Mannschaften Aufstellung der Mannschaften
9. August 2019Blitzturnier im K.O.-System Blitzturnier im K.O.-System
9. August 2019 -
- Normaler Spielbetrieb
Normaler Spielbetrieb Normaler Spielbetrieb
16. August 2019 -
- Vereinsmeisterschaft Schnellschach
Vereinsmeisterschaft Schnellschach Vereinsmeisterschaft Schnellschach
23. August 2019Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Diana Skibbe spielt Simultan
Diana Skibbe spielt Simultan Diana Skibbe spielt Simultan
24. August 2019auf dem Stadtfest
-
- Stadtfestblitz
Stadtfestblitz Stadtfestblitz
25. August 20192. Runde Blitzkönig
-
- Sommerskatturnier
Sommerskatturnier Sommerskatturnier
30. August 2019 -
- 1. Runde Herbst-Blitz-Serie
1. Runde Herbst-Blitz-Serie 1. Runde Herbst-Blitz-Serie
6. September 20193. Runde Blitzkönig
-
- 2. Runde Herbst-Blitz-Serie
2. Runde Herbst-Blitz-Serie 2. Runde Herbst-Blitz-Serie
13. September 20194. Runde Blitzkönig
-
- 1. Spieltag Bezirksklasse Ost
1. Spieltag Bezirksklasse Ost 1. Spieltag Bezirksklasse Ost
15. September 2019 -
- 3. Runde Herbst-Blitz-Serie
3. Runde Herbst-Blitz-Serie 3. Runde Herbst-Blitz-Serie
20. September 20195. Runde Blitzkönig
-
- Auftakt Stadtmeisterschaft
Auftakt Stadtmeisterschaft Auftakt Stadtmeisterschaft
27. September 2019 -
- 3. Runde Stadtmeisterschaft
3. Runde Stadtmeisterschaft 3. Runde Stadtmeisterschaft
13. Dezember 2019 -
- 3. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
3. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 3. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
14. Dezember 2019in Bad Kissingen
-
- 4. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
4. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 4. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
15. Dezember 2019in Bad Kissingen
-
- Glühweinschach
Glühweinschach Glühweinschach
20. Dezember 2019 -
- Weihnachtsblitz
Weihnachtsblitz Weihnachtsblitz
26. Dezember 2019 -
- Skatturnier zum Jahreswechsel
Skatturnier zum Jahreswechsel Skatturnier zum Jahreswechsel
27. Dezember 2019 -
- 3. Runde Stadtmeisterschaft
3. Runde Stadtmeisterschaft 3. Runde Stadtmeisterschaft
3. Januar 2020 -
- 3. Runde Stadtmeisterschaft
3. Runde Stadtmeisterschaft 3. Runde Stadtmeisterschaft
10. Januar 2020 -
- 5. Spieltag Bezirksklasse Ost
5. Spieltag Bezirksklasse Ost 5. Spieltag Bezirksklasse Ost
12. Januar 2020Auswärts -
- 4. Runde Stadtmeisterschaft
4. Runde Stadtmeisterschaft 4. Runde Stadtmeisterschaft
17. Januar 2020Ende der 4. Runde
-
- 4. Runde Stadtmeisterschaft
4. Runde Stadtmeisterschaft 4. Runde Stadtmeisterschaft
24. Januar 2020Ende der 4. Runde
-
- 4. Runde Stadtmeisterschaft
4. Runde Stadtmeisterschaft 4. Runde Stadtmeisterschaft
31. Januar 2020Ende der 4. Runde
-
- 5. Runde Stadtmeisterschaft
5. Runde Stadtmeisterschaft 5. Runde Stadtmeisterschaft
7. Februar 2020 -
- 5. Runde Stadtmeisterschaft
5. Runde Stadtmeisterschaft 5. Runde Stadtmeisterschaft
14. Februar 2020 -
- 6. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
6. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 6. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
15. Februar 2020in Wolfbusch
Auswärts -
- 7. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
7. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 7. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
16. Februar 2020in Wolfbusch
Auswärts -
- 5. Runde Stadtmeisterschaft
5. Runde Stadtmeisterschaft 5. Runde Stadtmeisterschaft
21. Februar 2020 -
- 6. Spieltag Bezirksklasse Ost
6. Spieltag Bezirksklasse Ost 6. Spieltag Bezirksklasse Ost
23. Februar 2020Kommunikationszentrum des Neuform-TürenwerkesAm Waldstadion 6-8Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 6. Runde Stadtmeisterschaft
6. Runde Stadtmeisterschaft 6. Runde Stadtmeisterschaft
28. Februar 2020 -
- 6. Runde Stadtmeisterschaft
6. Runde Stadtmeisterschaft 6. Runde Stadtmeisterschaft
6. März 2020 -
- 6. Runde Stadtmeisterschaft
6. Runde Stadtmeisterschaft 6. Runde Stadtmeisterschaft
13. März 2020 -
- 7. Spieltag Bezirksklasse Ost
7. Spieltag Bezirksklasse Ost 7. Spieltag Bezirksklasse Ost
15. März 2020Auswärts -
- 7. Runde Stadtmeisterschaft
7. Runde Stadtmeisterschaft 7. Runde Stadtmeisterschaft
20. März 2020 -
- 7. Runde Stadtmeisterschaft
7. Runde Stadtmeisterschaft 7. Runde Stadtmeisterschaft
27. März 2020 -
- 8. Runde Stadtmeisterschaft
8. Runde Stadtmeisterschaft 8. Runde Stadtmeisterschaft
3. April 2020 -
- 8. Runde Stadtmeisterschaft
8. Runde Stadtmeisterschaft 8. Runde Stadtmeisterschaft
17. April 2020 -
- 8. Runde Stadtmeisterschaft
8. Runde Stadtmeisterschaft 8. Runde Stadtmeisterschaft
24. April 2020Turnierende
-
- 8. Spieltag Bezirksklasse Ost
8. Spieltag Bezirksklasse Ost 8. Spieltag Bezirksklasse Ost
26. April 2020 -
- 9. Spieltag Bezirksklasse Ost
9. Spieltag Bezirksklasse Ost 9. Spieltag Bezirksklasse Ost
17. Mai 2020