Veranstaltungen im Mai 2018–Dezember 2019
-
- 1. Runde Schnellschach-Sommercup
1. Runde Schnellschach-Sommercup 1. Runde Schnellschach-Sommercup
3. Mai 2018 -
- 1. Runde Schnellschach-Sommercup
1. Runde Schnellschach-Sommercup 1. Runde Schnellschach-Sommercup
4. Mai 2018 -
- Mannschaftsabend und 1 andere Veranstaltung
Mannschaftsabend Mannschaftsabend
N. a.
6. Mai 20189. Spieltag Landesklasse Ost 9. Spieltag Landesklasse Ost
6. Mai 2018 -
- Blitzschachturnier
Blitzschachturnier Blitzschachturnier
11. Mai 2018und Abschluss des Blitzkönig-Turniers
Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Räuberschach
Räuberschach Räuberschach
–
18. Mai 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 2. Runde Schnellschach-Sommercup
2. Runde Schnellschach-Sommercup 2. Runde Schnellschach-Sommercup
25. Mai 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Tandem-Turnier
Tandem-Turnier Tandem-Turnier
1. Juni 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 3. Runde Schnellschach-Sommercup
3. Runde Schnellschach-Sommercup 3. Runde Schnellschach-Sommercup
8. Juni 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Fischerschach
Fischerschach Fischerschach
15. Juni 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung
Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung
22. Juni 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Blitzturnier im K.O.-System
Blitzturnier im K.O.-System Blitzturnier im K.O.-System
29. Juni 2018 -
- Normaler Spielbetrieb
Normaler Spielbetrieb Normaler Spielbetrieb
20:00
6. Juli 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Normaler Spielbetrieb
Normaler Spielbetrieb Normaler Spielbetrieb
20:00
13. Juli 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Normaler Spielbetrieb
Normaler Spielbetrieb Normaler Spielbetrieb
20:00
20. Juli 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Normaler Spielbetrieb
Normaler Spielbetrieb Normaler Spielbetrieb
20:00
27. Juli 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Aufstellung der Mannschaften
Aufstellung der Mannschaften Aufstellung der Mannschaften
10. August 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Sommerskatturnier
Sommerskatturnier Sommerskatturnier
17. August 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Blitzturnier Männer gegen Frauen
Blitzturnier Männer gegen Frauen Blitzturnier Männer gegen Frauen
24. August 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Diana Skibbe spielt Simultan
Diana Skibbe spielt Simultan Diana Skibbe spielt Simultan
25. August 2018auf dem Stadtfest
-
- Training vor Punktspielauftakt
Training vor Punktspielauftakt Training vor Punktspielauftakt
21. September 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Auftakt Stadtmeisterschaft
Auftakt Stadtmeisterschaft Auftakt Stadtmeisterschaft
28. September 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 2. Runde Stadtmeisterschaft
2. Runde Stadtmeisterschaft 2. Runde Stadtmeisterschaft
26. Oktober 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 2. Runde Stadtmeisterschaft
2. Runde Stadtmeisterschaft 2. Runde Stadtmeisterschaft
2. November 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 2. Runde Stadtmeisterschaft
2. Runde Stadtmeisterschaft 2. Runde Stadtmeisterschaft
9. November 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 2. Runde Stadtmeisterschaft
2. Runde Stadtmeisterschaft 2. Runde Stadtmeisterschaft
16. November 2018Ende der 2. Runde
-
- 3. Runde Stadtmeisterschaft
3. Runde Stadtmeisterschaft 3. Runde Stadtmeisterschaft
23. November 2018 -
- 3. Spieltag Landesklasse
3. Spieltag Landesklasse 3. Spieltag Landesklasse
25. November 2018 -
- 3. Runde Stadtmeisterschaft
3. Runde Stadtmeisterschaft 3. Runde Stadtmeisterschaft
7. Dezember 2018 -
- 3. Runde Stadtmeisterschaft
3. Runde Stadtmeisterschaft 3. Runde Stadtmeisterschaft
14. Dezember 2018Ende der 3. Runde
-
- 4. Spieltag Landesklasse Ost
4. Spieltag Landesklasse Ost 4. Spieltag Landesklasse Ost
16. Dezember 2018Auswärts -
- Glühweinschach
Glühweinschach Glühweinschach
21. Dezember 2018 -
- Weihnachtsblitz
Weihnachtsblitz Weihnachtsblitz
26. Dezember 2018 -
- Skatturnier zum Jahreswechsel
Skatturnier zum Jahreswechsel Skatturnier zum Jahreswechsel
28. Dezember 2018 -
- 4. Runde Stadtmeisterschaft
4. Runde Stadtmeisterschaft 4. Runde Stadtmeisterschaft
4. Januar 2019 -
- 4. Runde Stadtmeisterschaft
4. Runde Stadtmeisterschaft 4. Runde Stadtmeisterschaft
11. Januar 2019 -
- 4. Runde Stadtmeisterschaft
4. Runde Stadtmeisterschaft 4. Runde Stadtmeisterschaft
18. Januar 2019Ende der 4. Runde
-
- 5. Spieltag Landesklasse Ost
5. Spieltag Landesklasse Ost 5. Spieltag Landesklasse Ost
20. Januar 2019Kommunikationszentrum des Neuform-TürenwerkesAm Waldstadion 6-8Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 5. Runde Stadtmeisterschaft
5. Runde Stadtmeisterschaft 5. Runde Stadtmeisterschaft
25. Januar 2019 -
- 5. Runde Stadtmeisterschaft
5. Runde Stadtmeisterschaft 5. Runde Stadtmeisterschaft
1. Februar 2019Ende der 5. Runde
-
- 6. Runde Stadtmeisterschaft
6. Runde Stadtmeisterschaft 6. Runde Stadtmeisterschaft
8. Februar 2019 -
- 6. Runde Stadtmeisterschaft
6. Runde Stadtmeisterschaft 6. Runde Stadtmeisterschaft
15. Februar 2019 -
- 6. Runde Stadtmeisterschaft
6. Runde Stadtmeisterschaft 6. Runde Stadtmeisterschaft
22. Februar 2019 -
- 6. Spieltag Landesklasse Ost
6. Spieltag Landesklasse Ost 6. Spieltag Landesklasse Ost
24. Februar 2019Auswärts -
- 7. Runde Stadtmeisterschaft
7. Runde Stadtmeisterschaft 7. Runde Stadtmeisterschaft
1. März 2019 -
- 7. Runde Stadtmeisterschaft
7. Runde Stadtmeisterschaft 7. Runde Stadtmeisterschaft
8. März 2019 -
- 8. Runde Stadtmeisterschaft
8. Runde Stadtmeisterschaft 8. Runde Stadtmeisterschaft
15. März 2019 -
- 7. Spieltag Landesklasse Ost
7. Spieltag Landesklasse Ost 7. Spieltag Landesklasse Ost
17. März 2019Kommunikationszentrum des Neuform-TürenwerkesAm Waldstadion 6-8Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 8. Runde Stadtmeisterschaft
8. Runde Stadtmeisterschaft 8. Runde Stadtmeisterschaft
22. März 2019 -
- 8. Runde Stadtmeisterschaft
8. Runde Stadtmeisterschaft 8. Runde Stadtmeisterschaft
29. März 2019Ende der 8. Runde
-
- 9. Runde Stadtmeisterschaft
9. Runde Stadtmeisterschaft 9. Runde Stadtmeisterschaft
5. April 2019 -
- 8. Spieltag Landesklasse Ost
8. Spieltag Landesklasse Ost 8. Spieltag Landesklasse Ost
7. April 2019Auswärts
-
- 9. Runde Stadtmeisterschaft
9. Runde Stadtmeisterschaft 9. Runde Stadtmeisterschaft
12. April 2019 -
- 9. Runde Stadtmeisterschaft
9. Runde Stadtmeisterschaft 9. Runde Stadtmeisterschaft
19. April 2019 -
- 9. Runde Stadtmeisterschaft
9. Runde Stadtmeisterschaft 9. Runde Stadtmeisterschaft
26. April 2019Turnierende
-
- Training mit Diana und 1 andere Veranstaltung
Training mit Diana Training mit Diana
3. Mai 2019Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 079371. Runde Schnellschach-Sommercup 1. Runde Schnellschach-Sommercup
3. Mai 2019 -
- Kegeln
Kegeln Kegeln
4. Mai 2019Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Mannschaftsabend und 1 andere Veranstaltung
Mannschaftsabend Mannschaftsabend
N. a.
5. Mai 2019nach den Punktspielen
9. Spieltag Landesklasse Ost 9. Spieltag Landesklasse Ost
5. Mai 2019 -
- 2. Runde Schnellschach-Sommercup
2. Runde Schnellschach-Sommercup 2. Runde Schnellschach-Sommercup
10. Mai 2019 -
- Räuberschach
Räuberschach Räuberschach
–
17. Mai 2019 -
- 3. Runde Schnellschach-Sommercup
3. Runde Schnellschach-Sommercup 3. Runde Schnellschach-Sommercup
24. Mai 2019 -
- Tandem-Turnier
Tandem-Turnier Tandem-Turnier
31. Mai 2019 -
- Fischerschach
Fischerschach Fischerschach
7. Juni 2019Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung und 1 andere Veranstaltung
Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung
14. Juni 2019Männer gegen Frauen Männer gegen Frauen
14. Juni 2019 -
- Blitzturnier mit Bonussekunden
Blitzturnier mit Bonussekunden Blitzturnier mit Bonussekunden
21. Juni 2019Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Saisonabschluss-Blitz
Saisonabschluss-Blitz Saisonabschluss-Blitz
28. Juni 2019Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Normaler Spielbetrieb
Normaler Spielbetrieb Normaler Spielbetrieb
5. Juli 2019 -
- Normaler Spielbetrieb
Normaler Spielbetrieb Normaler Spielbetrieb
12. Juli 2019 -
- Normaler Spielbetrieb
Normaler Spielbetrieb Normaler Spielbetrieb
19. Juli 2019 -
- Normaler Spielbetrieb
Normaler Spielbetrieb Normaler Spielbetrieb
26. Juli 2019 -
- Aufstellung der Mannschaften und 1 andere Veranstaltung
Aufstellung der Mannschaften Aufstellung der Mannschaften
9. August 2019Blitzturnier im K.O.-System Blitzturnier im K.O.-System
9. August 2019 -
- Normaler Spielbetrieb
Normaler Spielbetrieb Normaler Spielbetrieb
16. August 2019 -
- Vereinsmeisterschaft Schnellschach
Vereinsmeisterschaft Schnellschach Vereinsmeisterschaft Schnellschach
23. August 2019Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Diana Skibbe spielt Simultan
Diana Skibbe spielt Simultan Diana Skibbe spielt Simultan
24. August 2019auf dem Stadtfest
-
- Sommerskatturnier
Sommerskatturnier Sommerskatturnier
30. August 2019 -
- 1. Spieltag Landesklasse Ost
1. Spieltag Landesklasse Ost 1. Spieltag Landesklasse Ost
15. September 2019 -
- Auftakt Stadtmeisterschaft
Auftakt Stadtmeisterschaft Auftakt Stadtmeisterschaft
27. September 2019 -
- 3. Runde Stadtmeisterschaft
3. Runde Stadtmeisterschaft 3. Runde Stadtmeisterschaft
13. Dezember 2019 -
- Glühweinschach
Glühweinschach Glühweinschach
20. Dezember 2019 -
- Weihnachtsblitz
Weihnachtsblitz Weihnachtsblitz
26. Dezember 2019 -
- Skatturnier zum Jahreswechsel
Skatturnier zum Jahreswechsel Skatturnier zum Jahreswechsel
27. Dezember 2019