Veranstaltungen im Januar 2018–August 2019
-
- 4. Runde Stadtmeisterschaft
4. Runde Stadtmeisterschaft 4. Runde Stadtmeisterschaft
5. Januar 2018 -
- 4. Runde Stadtmeisterschaft
4. Runde Stadtmeisterschaft 4. Runde Stadtmeisterschaft
12. Januar 2018 -
- 5. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
5. Spieltag Bezirksklasse Ost 5. Spieltag Bezirksklasse Ost
14. Januar 2018Auswärts5. Spieltag Landesklasse Ost 5. Spieltag Landesklasse Ost
14. Januar 2018 -
- 4. Runde Stadtmeisterschaft
4. Runde Stadtmeisterschaft 4. Runde Stadtmeisterschaft
19. Januar 2018Ende der 4. Runde
-
- 5. Runde Stadtmeisterschaft
5. Runde Stadtmeisterschaft 5. Runde Stadtmeisterschaft
26. Januar 2018 -
- 5. Runde Stadtmeisterschaft
5. Runde Stadtmeisterschaft 5. Runde Stadtmeisterschaft
2. Februar 2018Ende der 5. Runde
-
- 6. Runde Stadtmeisterschaft
6. Runde Stadtmeisterschaft 6. Runde Stadtmeisterschaft
9. Februar 2018 -
- 6. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
6. Spieltag Bezirksklasse Ost 6. Spieltag Bezirksklasse Ost
11. Februar 20186. Spieltag Landesklasse Ost 6. Spieltag Landesklasse Ost
11. Februar 2018 -
- 6. Runde Stadtmeisterschaft
6. Runde Stadtmeisterschaft 6. Runde Stadtmeisterschaft
16. Februar 2018 -
- 6. Runde Stadtmeisterschaft
6. Runde Stadtmeisterschaft 6. Runde Stadtmeisterschaft
23. Februar 2018Ende der 6. Runde
-
- 7. Runde Stadtmeisterschaft
7. Runde Stadtmeisterschaft 7. Runde Stadtmeisterschaft
2. März 2018 -
- 7. Runde Stadtmeisterschaft
7. Runde Stadtmeisterschaft 7. Runde Stadtmeisterschaft
9. März 2018Ende der 7. Runde
-
- 7. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
7. Spieltag Bezirksklasse Ost 7. Spieltag Bezirksklasse Ost
11. März 20187. Spieltag Landesklasse Ost 7. Spieltag Landesklasse Ost
11. März 2018 -
- 8. Runde Stadtmeisterschaft
8. Runde Stadtmeisterschaft 8. Runde Stadtmeisterschaft
16. März 2018 -
- 8. Runde Stadtmeisterschaft
8. Runde Stadtmeisterschaft 8. Runde Stadtmeisterschaft
23. März 2018 -
- 9. Runde Stadtmeisterschaft
9. Runde Stadtmeisterschaft 9. Runde Stadtmeisterschaft
13. April 2018 -
- 9. Runde Stadtmeisterschaft
9. Runde Stadtmeisterschaft 9. Runde Stadtmeisterschaft
20. April 2018 -
- 8. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
8. Spieltag Bezirksklasse Ost 8. Spieltag Bezirksklasse Ost
22. April 20188. Spieltag Landesklasse Ost 8. Spieltag Landesklasse Ost
22. April 2018 -
- 9. Runde Stadtmeisterschaft
9. Runde Stadtmeisterschaft 9. Runde Stadtmeisterschaft
27. April 2018Turnierende
-
- 9. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
9. Spieltag Bezirksklasse Ost 9. Spieltag Bezirksklasse Ost
6. Mai 20189. Spieltag Landesklasse Ost 9. Spieltag Landesklasse Ost
6. Mai 2018 -
- Saisonauftaktblitz
Saisonauftaktblitz Saisonauftaktblitz
3. August 2018- Runde Blitzkönig
Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Stadtfestblitz
Stadtfestblitz Stadtfestblitz
N. a.
26. August 20182. Runde Blitzkönig
-
- 1. Runde Herbst-Blitz-Serie
1. Runde Herbst-Blitz-Serie 1. Runde Herbst-Blitz-Serie
31. August 20183. Runde Blitzkönig
Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 2. Runde Herbst-Blitz-Serie
2. Runde Herbst-Blitz-Serie 2. Runde Herbst-Blitz-Serie
7. September 20184. Runde Blitzkönig
-
- 3. Runde Herbst-Blitz-Serie
3. Runde Herbst-Blitz-Serie 3. Runde Herbst-Blitz-Serie
14. September 20185. Runde Blitzkönig
-
- Auftakt Stadtmeisterschaft
Auftakt Stadtmeisterschaft Auftakt Stadtmeisterschaft
28. September 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 2. Runde Stadtmeisterschaft
2. Runde Stadtmeisterschaft 2. Runde Stadtmeisterschaft
26. Oktober 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 2. Runde Stadtmeisterschaft
2. Runde Stadtmeisterschaft 2. Runde Stadtmeisterschaft
2. November 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Kreiseinzelmeisterschaft Schnellschach und 1 andere Veranstaltung
Kreiseinzelmeisterschaft Schnellschach Kreiseinzelmeisterschaft Schnellschach
9. November 20182. Runde Stadtmeisterschaft 2. Runde Stadtmeisterschaft
9. November 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 2. Runde Stadtmeisterschaft
2. Runde Stadtmeisterschaft 2. Runde Stadtmeisterschaft
16. November 2018Ende der 2. Runde
-
- 3. Runde Stadtmeisterschaft
3. Runde Stadtmeisterschaft 3. Runde Stadtmeisterschaft
23. November 2018 -
- 3. Spieltag Bezirksliga und 1 andere Veranstaltung
3. Spieltag Bezirksliga 3. Spieltag Bezirksliga
25. November 2018in Altenburg
3. Spieltag Landesklasse 3. Spieltag Landesklasse
25. November 2018 -
- Kreiseinzelmeisterschaft
Kreiseinzelmeisterschaft Kreiseinzelmeisterschaft
30. November 2018 – 2. Dezember 2018 -
- Kreiseinzelmeisterschaft
Kreiseinzelmeisterschaft Kreiseinzelmeisterschaft
30. November 2018 – 2. Dezember 2018 -
- Kreiseinzelmeisterschaft
Kreiseinzelmeisterschaft Kreiseinzelmeisterschaft
30. November 2018 – 2. Dezember 2018 -
- 3. Runde Stadtmeisterschaft
3. Runde Stadtmeisterschaft 3. Runde Stadtmeisterschaft
7. Dezember 2018 -
- 3. Runde Stadtmeisterschaft
3. Runde Stadtmeisterschaft 3. Runde Stadtmeisterschaft
14. Dezember 2018Ende der 3. Runde
-
- 4. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
4. Spieltag Bezirksklasse Ost 4. Spieltag Bezirksklasse Ost
16. Dezember 2018Auswärts4. Spieltag Landesklasse Ost 4. Spieltag Landesklasse Ost
16. Dezember 2018Auswärts -
- 4. Runde Stadtmeisterschaft
4. Runde Stadtmeisterschaft 4. Runde Stadtmeisterschaft
4. Januar 2019 -
- 4. Runde Stadtmeisterschaft
4. Runde Stadtmeisterschaft 4. Runde Stadtmeisterschaft
11. Januar 2019 -
- 4. Runde Stadtmeisterschaft
4. Runde Stadtmeisterschaft 4. Runde Stadtmeisterschaft
18. Januar 2019Ende der 4. Runde
-
- 5. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
5. Spieltag Bezirksklasse Ost 5. Spieltag Bezirksklasse Ost
20. Januar 2019Kommunikationszentrum des Neuform-TürenwerkesAm Waldstadion 6-8Zeulenroda-Triebes, 079375. Spieltag Landesklasse Ost 5. Spieltag Landesklasse Ost
20. Januar 2019Kommunikationszentrum des Neuform-TürenwerkesAm Waldstadion 6-8Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 5. Runde Stadtmeisterschaft
5. Runde Stadtmeisterschaft 5. Runde Stadtmeisterschaft
25. Januar 2019 -
- 5. Runde Stadtmeisterschaft
5. Runde Stadtmeisterschaft 5. Runde Stadtmeisterschaft
1. Februar 2019Ende der 5. Runde
-
- 6. Runde Stadtmeisterschaft
6. Runde Stadtmeisterschaft 6. Runde Stadtmeisterschaft
8. Februar 2019 -
- 6. Runde Stadtmeisterschaft
6. Runde Stadtmeisterschaft 6. Runde Stadtmeisterschaft
15. Februar 2019 -
- 6. Runde Stadtmeisterschaft
6. Runde Stadtmeisterschaft 6. Runde Stadtmeisterschaft
22. Februar 2019 -
- 6. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
6. Spieltag Bezirksklasse Ost 6. Spieltag Bezirksklasse Ost
24. Februar 2019Auswärts6. Spieltag Landesklasse Ost 6. Spieltag Landesklasse Ost
24. Februar 2019Auswärts -
- 7. Runde Stadtmeisterschaft
7. Runde Stadtmeisterschaft 7. Runde Stadtmeisterschaft
1. März 2019 -
- 7. Runde Stadtmeisterschaft
7. Runde Stadtmeisterschaft 7. Runde Stadtmeisterschaft
8. März 2019 -
- Kreiseinzelmeisterschaft Blitzschach und 1 andere Veranstaltung
Kreiseinzelmeisterschaft Blitzschach Kreiseinzelmeisterschaft Blitzschach
N. a.
15. März 20198. Runde Stadtmeisterschaft 8. Runde Stadtmeisterschaft
15. März 2019 -
- 7. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
7. Spieltag Bezirksklasse Ost 7. Spieltag Bezirksklasse Ost
17. März 2019Kommunikationszentrum des Neuform-TürenwerkesAm Waldstadion 6-8Zeulenroda-Triebes, 079377. Spieltag Landesklasse Ost 7. Spieltag Landesklasse Ost
17. März 2019Kommunikationszentrum des Neuform-TürenwerkesAm Waldstadion 6-8Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 8. Runde Stadtmeisterschaft
8. Runde Stadtmeisterschaft 8. Runde Stadtmeisterschaft
22. März 2019 -
- 8. Runde Stadtmeisterschaft
8. Runde Stadtmeisterschaft 8. Runde Stadtmeisterschaft
29. März 2019Ende der 8. Runde
-
- 9. Runde Stadtmeisterschaft
9. Runde Stadtmeisterschaft 9. Runde Stadtmeisterschaft
5. April 2019 -
- 8. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
8. Spieltag Bezirksklasse Ost 8. Spieltag Bezirksklasse Ost
7. April 2019Auswärts
8. Spieltag Landesklasse Ost 8. Spieltag Landesklasse Ost
7. April 2019Auswärts
-
- 9. Runde Stadtmeisterschaft
9. Runde Stadtmeisterschaft 9. Runde Stadtmeisterschaft
12. April 2019 -
- 9. Runde Stadtmeisterschaft
9. Runde Stadtmeisterschaft 9. Runde Stadtmeisterschaft
19. April 2019 -
- Kreiseinzelmeisterschaft Senioren und 1 andere Veranstaltung
Kreiseinzelmeisterschaft Senioren Kreiseinzelmeisterschaft Senioren
26. April 2019 – 28. April 20199. Runde Stadtmeisterschaft 9. Runde Stadtmeisterschaft
26. April 2019Turnierende
-
- Kreiseinzelmeisterschaft Senioren
Kreiseinzelmeisterschaft Senioren Kreiseinzelmeisterschaft Senioren
26. April 2019 – 28. April 2019 -
- Kreiseinzelmeisterschaft Senioren
Kreiseinzelmeisterschaft Senioren Kreiseinzelmeisterschaft Senioren
26. April 2019 – 28. April 2019 -
- 9. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
9. Spieltag Bezirksklasse Ost 9. Spieltag Bezirksklasse Ost
5. Mai 20199. Spieltag Landesklasse Ost 9. Spieltag Landesklasse Ost
5. Mai 2019 -
- Saisonauftaktblitz
Saisonauftaktblitz Saisonauftaktblitz
2. August 2019- Runde Blitzkönig
-
- Stadtfestblitz
Stadtfestblitz Stadtfestblitz
25. August 20192. Runde Blitzkönig