Veranstaltungen im Januar 2018–August 2019
-
- 5. Spieltag Bezirksklasse Ost
5. Spieltag Bezirksklasse Ost 5. Spieltag Bezirksklasse Ost
14. Januar 2018Auswärts -
- 4. Spieltag Schüler U12
4. Spieltag Schüler U12 4. Spieltag Schüler U12
20. Januar 2018in Saalfeld
-
- Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20 Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
2. Februar 2018 – 4. Februar 2018in Dittrichshütte
-
- Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20 Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
2. Februar 2018 – 4. Februar 2018in Dittrichshütte
-
- Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20 Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
2. Februar 2018 – 4. Februar 2018in Dittrichshütte
-
- 6. Spieltag Bezirksklasse Ost
6. Spieltag Bezirksklasse Ost 6. Spieltag Bezirksklasse Ost
11. Februar 2018 -
- 7. Spieltag Bezirksklasse Ost
7. Spieltag Bezirksklasse Ost 7. Spieltag Bezirksklasse Ost
11. März 2018 -
- 5. Spieltag Schüler U12
5. Spieltag Schüler U12 5. Spieltag Schüler U12
14. April 2018Zentrale Runde
-
- Kegeln
Kegeln Kegeln
N. a.
21. April 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 8. Spieltag Bezirksklasse Ost
8. Spieltag Bezirksklasse Ost 8. Spieltag Bezirksklasse Ost
22. April 2018 -
- 1. Runde Schnellschach-Sommercup
1. Runde Schnellschach-Sommercup 1. Runde Schnellschach-Sommercup
3. Mai 2018 -
- 1. Runde Schnellschach-Sommercup
1. Runde Schnellschach-Sommercup 1. Runde Schnellschach-Sommercup
4. Mai 2018 -
- Mannschaftsabend und 1 andere Veranstaltung
Mannschaftsabend Mannschaftsabend
N. a.
6. Mai 20189. Spieltag Bezirksklasse Ost 9. Spieltag Bezirksklasse Ost
6. Mai 2018 -
- Blitzschachturnier
Blitzschachturnier Blitzschachturnier
11. Mai 2018und Abschluss des Blitzkönig-Turniers
Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Räuberschach
Räuberschach Räuberschach
–
18. Mai 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 2. Runde Schnellschach-Sommercup
2. Runde Schnellschach-Sommercup 2. Runde Schnellschach-Sommercup
25. Mai 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Tandem-Turnier
Tandem-Turnier Tandem-Turnier
1. Juni 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 3. Runde Schnellschach-Sommercup
3. Runde Schnellschach-Sommercup 3. Runde Schnellschach-Sommercup
8. Juni 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Fischerschach
Fischerschach Fischerschach
15. Juni 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung
Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung
22. Juni 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Blitzturnier im K.O.-System
Blitzturnier im K.O.-System Blitzturnier im K.O.-System
29. Juni 2018 -
- Normaler Spielbetrieb
Normaler Spielbetrieb Normaler Spielbetrieb
20:00
6. Juli 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Normaler Spielbetrieb
Normaler Spielbetrieb Normaler Spielbetrieb
20:00
13. Juli 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Normaler Spielbetrieb
Normaler Spielbetrieb Normaler Spielbetrieb
20:00
20. Juli 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Normaler Spielbetrieb
Normaler Spielbetrieb Normaler Spielbetrieb
20:00
27. Juli 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Saisonauftaktblitz
Saisonauftaktblitz Saisonauftaktblitz
3. August 2018- Runde Blitzkönig
Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Aufstellung der Mannschaften
Aufstellung der Mannschaften Aufstellung der Mannschaften
10. August 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Sommerskatturnier
Sommerskatturnier Sommerskatturnier
17. August 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Blitzturnier Männer gegen Frauen
Blitzturnier Männer gegen Frauen Blitzturnier Männer gegen Frauen
24. August 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Diana Skibbe spielt Simultan
Diana Skibbe spielt Simultan Diana Skibbe spielt Simultan
25. August 2018auf dem Stadtfest
-
- Stadtfestblitz
Stadtfestblitz Stadtfestblitz
N. a.
26. August 20182. Runde Blitzkönig
-
- 1. Runde Herbst-Blitz-Serie
1. Runde Herbst-Blitz-Serie 1. Runde Herbst-Blitz-Serie
31. August 20183. Runde Blitzkönig
Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 2. Runde Herbst-Blitz-Serie
2. Runde Herbst-Blitz-Serie 2. Runde Herbst-Blitz-Serie
7. September 20184. Runde Blitzkönig
-
- 3. Runde Herbst-Blitz-Serie
3. Runde Herbst-Blitz-Serie 3. Runde Herbst-Blitz-Serie
14. September 20185. Runde Blitzkönig
-
- Training vor Punktspielauftakt
Training vor Punktspielauftakt Training vor Punktspielauftakt
21. September 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Kreiseinzelmeisterschaft Schnellschach
Kreiseinzelmeisterschaft Schnellschach Kreiseinzelmeisterschaft Schnellschach
9. November 2018 -
- 2. Spieltag Schüler U12
2. Spieltag Schüler U12 2. Spieltag Schüler U12
10. November 2018Zentrale Runde beim VfL Gera
-
- Thüringer Einzelmeisterschaften U8
Thüringer Einzelmeisterschaften U8 Thüringer Einzelmeisterschaften U8
16. November 2018 – 18. November 2018 -
- Thüringer Einzelmeisterschaften U8
Thüringer Einzelmeisterschaften U8 Thüringer Einzelmeisterschaften U8
16. November 2018 – 18. November 2018 -
- Thüringer Einzelmeisterschaften U8
Thüringer Einzelmeisterschaften U8 Thüringer Einzelmeisterschaften U8
16. November 2018 – 18. November 2018 -
- Kreiseinzelmeisterschaft Schüler
Kreiseinzelmeisterschaft Schüler Kreiseinzelmeisterschaft Schüler
24. November 2018in Triebes
-
- 3. Spieltag Bezirksliga
3. Spieltag Bezirksliga 3. Spieltag Bezirksliga
25. November 2018in Altenburg
-
- Kreiseinzelmeisterschaft
Kreiseinzelmeisterschaft Kreiseinzelmeisterschaft
30. November 2018 – 2. Dezember 2018 -
- Kreiseinzelmeisterschaft
Kreiseinzelmeisterschaft Kreiseinzelmeisterschaft
30. November 2018 – 2. Dezember 2018 -
- Kreiseinzelmeisterschaft
Kreiseinzelmeisterschaft Kreiseinzelmeisterschaft
30. November 2018 – 2. Dezember 2018 -
- 4. Spieltag Bezirksklasse Ost
4. Spieltag Bezirksklasse Ost 4. Spieltag Bezirksklasse Ost
16. Dezember 2018Auswärts -
- Glühweinschach
Glühweinschach Glühweinschach
21. Dezember 2018 -
- Weihnachtsblitz
Weihnachtsblitz Weihnachtsblitz
26. Dezember 2018 -
- Skatturnier zum Jahreswechsel
Skatturnier zum Jahreswechsel Skatturnier zum Jahreswechsel
28. Dezember 2018 -
- 4. Spieltag Schüler U12
4. Spieltag Schüler U12 4. Spieltag Schüler U12
19. Januar 2019in Saalfeld
Auswärts -
- 5. Spieltag Bezirksklasse Ost
5. Spieltag Bezirksklasse Ost 5. Spieltag Bezirksklasse Ost
20. Januar 2019Kommunikationszentrum des Neuform-TürenwerkesAm Waldstadion 6-8Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20 Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
1. Februar 2019 – 3. Februar 2019in Dittrichshütte
Auswärts -
- Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20 Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
1. Februar 2019 – 3. Februar 2019in Dittrichshütte
Auswärts -
- Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20 Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
1. Februar 2019 – 3. Februar 2019in Dittrichshütte
Auswärts -
- 6. Spieltag Bezirksklasse Ost
6. Spieltag Bezirksklasse Ost 6. Spieltag Bezirksklasse Ost
24. Februar 2019Auswärts -
- Kreiseinzelmeisterschaft Blitzschach
Kreiseinzelmeisterschaft Blitzschach Kreiseinzelmeisterschaft Blitzschach
N. a.
15. März 2019 -
- 5. Spieltag Schüler U12
5. Spieltag Schüler U12 5. Spieltag Schüler U12
16. März 2019auswärts
-
- 7. Spieltag Bezirksklasse Ost
7. Spieltag Bezirksklasse Ost 7. Spieltag Bezirksklasse Ost
17. März 2019Kommunikationszentrum des Neuform-TürenwerkesAm Waldstadion 6-8Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 6. Spieltag Schüler U12
6. Spieltag Schüler U12 6. Spieltag Schüler U12
6. April 2019Zentrale Runde
-
- 8. Spieltag Bezirksklasse Ost
8. Spieltag Bezirksklasse Ost 8. Spieltag Bezirksklasse Ost
7. April 2019Auswärts
-
- Kreiseinzelmeisterschaft Senioren
Kreiseinzelmeisterschaft Senioren Kreiseinzelmeisterschaft Senioren
26. April 2019 – 28. April 2019 -
- Kreiseinzelmeisterschaft Senioren
Kreiseinzelmeisterschaft Senioren Kreiseinzelmeisterschaft Senioren
26. April 2019 – 28. April 2019 -
- Kreiseinzelmeisterschaft Senioren
Kreiseinzelmeisterschaft Senioren Kreiseinzelmeisterschaft Senioren
26. April 2019 – 28. April 2019 -
- Training mit Diana und 1 andere Veranstaltung
Training mit Diana Training mit Diana
3. Mai 2019Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 079371. Runde Schnellschach-Sommercup 1. Runde Schnellschach-Sommercup
3. Mai 2019 -
- Kegeln
Kegeln Kegeln
4. Mai 2019Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Mannschaftsabend und 1 andere Veranstaltung
Mannschaftsabend Mannschaftsabend
N. a.
5. Mai 2019nach den Punktspielen
9. Spieltag Bezirksklasse Ost 9. Spieltag Bezirksklasse Ost
5. Mai 2019 -
- 2. Runde Schnellschach-Sommercup
2. Runde Schnellschach-Sommercup 2. Runde Schnellschach-Sommercup
10. Mai 2019 -
- Räuberschach
Räuberschach Räuberschach
–
17. Mai 2019 -
- 3. Runde Schnellschach-Sommercup
3. Runde Schnellschach-Sommercup 3. Runde Schnellschach-Sommercup
24. Mai 2019 -
- Tandem-Turnier
Tandem-Turnier Tandem-Turnier
31. Mai 2019 -
- Fischerschach
Fischerschach Fischerschach
7. Juni 2019Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung und 1 andere Veranstaltung
Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung
14. Juni 2019Männer gegen Frauen Männer gegen Frauen
14. Juni 2019 -
- Blitzturnier mit Bonussekunden
Blitzturnier mit Bonussekunden Blitzturnier mit Bonussekunden
21. Juni 2019Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Saisonabschluss-Blitz
Saisonabschluss-Blitz Saisonabschluss-Blitz
28. Juni 2019Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Normaler Spielbetrieb
Normaler Spielbetrieb Normaler Spielbetrieb
5. Juli 2019 -
- Normaler Spielbetrieb
Normaler Spielbetrieb Normaler Spielbetrieb
12. Juli 2019 -
- Normaler Spielbetrieb
Normaler Spielbetrieb Normaler Spielbetrieb
19. Juli 2019 -
- Normaler Spielbetrieb
Normaler Spielbetrieb Normaler Spielbetrieb
26. Juli 2019 -
- Saisonauftaktblitz
Saisonauftaktblitz Saisonauftaktblitz
2. August 2019- Runde Blitzkönig
-
- Aufstellung der Mannschaften und 1 andere Veranstaltung
Aufstellung der Mannschaften Aufstellung der Mannschaften
9. August 2019Blitzturnier im K.O.-System Blitzturnier im K.O.-System
9. August 2019 -
- Normaler Spielbetrieb
Normaler Spielbetrieb Normaler Spielbetrieb
16. August 2019 -
- Vereinsmeisterschaft Schnellschach
Vereinsmeisterschaft Schnellschach Vereinsmeisterschaft Schnellschach
23. August 2019Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Diana Skibbe spielt Simultan
Diana Skibbe spielt Simultan Diana Skibbe spielt Simultan
24. August 2019auf dem Stadtfest
-
- Stadtfestblitz
Stadtfestblitz Stadtfestblitz
25. August 20192. Runde Blitzkönig
-
- Sommerskatturnier
Sommerskatturnier Sommerskatturnier
30. August 2019