Veranstaltungen im Februar 2018–September 2019
-
- Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20 und 1 andere Veranstaltung
Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20 Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
2. Februar 2018 – 4. Februar 2018in Dittrichshütte
5. Runde Stadtmeisterschaft 5. Runde Stadtmeisterschaft
2. Februar 2018Ende der 5. Runde
-
- Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20 Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
2. Februar 2018 – 4. Februar 2018in Dittrichshütte
-
- Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20 Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
2. Februar 2018 – 4. Februar 2018in Dittrichshütte
-
- 6. Runde Stadtmeisterschaft
6. Runde Stadtmeisterschaft 6. Runde Stadtmeisterschaft
9. Februar 2018 -
- 6. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
6. Spieltag Bezirksklasse Ost 6. Spieltag Bezirksklasse Ost
11. Februar 20186. Spieltag Landesklasse Ost 6. Spieltag Landesklasse Ost
11. Februar 2018 -
- 6. Runde Stadtmeisterschaft
6. Runde Stadtmeisterschaft 6. Runde Stadtmeisterschaft
16. Februar 2018 -
- 6. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
6. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 6. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
17. Februar 2018 -
- 7. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
7. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 7. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
18. Februar 2018 -
- 6. Runde Stadtmeisterschaft
6. Runde Stadtmeisterschaft 6. Runde Stadtmeisterschaft
23. Februar 2018Ende der 6. Runde
-
- 7. Runde Stadtmeisterschaft
7. Runde Stadtmeisterschaft 7. Runde Stadtmeisterschaft
2. März 2018 -
- 7. Runde Stadtmeisterschaft
7. Runde Stadtmeisterschaft 7. Runde Stadtmeisterschaft
9. März 2018Ende der 7. Runde
-
- 7. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
7. Spieltag Bezirksklasse Ost 7. Spieltag Bezirksklasse Ost
11. März 20187. Spieltag Landesklasse Ost 7. Spieltag Landesklasse Ost
11. März 2018 -
- 8. Runde Stadtmeisterschaft
8. Runde Stadtmeisterschaft 8. Runde Stadtmeisterschaft
16. März 2018 -
- 8. Runde Stadtmeisterschaft
8. Runde Stadtmeisterschaft 8. Runde Stadtmeisterschaft
23. März 2018 -
- 9. Runde Stadtmeisterschaft
9. Runde Stadtmeisterschaft 9. Runde Stadtmeisterschaft
13. April 2018 -
- 5. Spieltag Schüler U12
5. Spieltag Schüler U12 5. Spieltag Schüler U12
14. April 2018Zentrale Runde
-
- 9. Runde Stadtmeisterschaft
9. Runde Stadtmeisterschaft 9. Runde Stadtmeisterschaft
20. April 2018 -
- Kegeln
Kegeln Kegeln
N. a.
21. April 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 8. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
8. Spieltag Bezirksklasse Ost 8. Spieltag Bezirksklasse Ost
22. April 20188. Spieltag Landesklasse Ost 8. Spieltag Landesklasse Ost
22. April 2018 -
- 9. Runde Stadtmeisterschaft
9. Runde Stadtmeisterschaft 9. Runde Stadtmeisterschaft
27. April 2018Turnierende
-
- Mannschaftsabend und 2 andere Veranstaltungen
Mannschaftsabend Mannschaftsabend
N. a.
6. Mai 20189. Spieltag Bezirksklasse Ost 9. Spieltag Bezirksklasse Ost
6. Mai 20189. Spieltag Landesklasse Ost 9. Spieltag Landesklasse Ost
6. Mai 2018 -
- Räuberschach
Räuberschach Räuberschach
–
18. Mai 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Tandem-Turnier
Tandem-Turnier Tandem-Turnier
1. Juni 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Fischerschach
Fischerschach Fischerschach
15. Juni 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung
Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung
22. Juni 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Sommerskatturnier
Sommerskatturnier Sommerskatturnier
17. August 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Blitzturnier Männer gegen Frauen
Blitzturnier Männer gegen Frauen Blitzturnier Männer gegen Frauen
24. August 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Auftakt Stadtmeisterschaft
Auftakt Stadtmeisterschaft Auftakt Stadtmeisterschaft
28. September 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 2. Runde Stadtmeisterschaft
2. Runde Stadtmeisterschaft 2. Runde Stadtmeisterschaft
26. Oktober 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 2. Runde Stadtmeisterschaft
2. Runde Stadtmeisterschaft 2. Runde Stadtmeisterschaft
2. November 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 2. Runde Stadtmeisterschaft
2. Runde Stadtmeisterschaft 2. Runde Stadtmeisterschaft
9. November 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 2. Spieltag Schüler U12
2. Spieltag Schüler U12 2. Spieltag Schüler U12
10. November 2018Zentrale Runde beim VfL Gera
-
- Thüringer Einzelmeisterschaften U8 und 1 andere Veranstaltung
Thüringer Einzelmeisterschaften U8 Thüringer Einzelmeisterschaften U8
16. November 2018 – 18. November 20182. Runde Stadtmeisterschaft 2. Runde Stadtmeisterschaft
16. November 2018Ende der 2. Runde
-
- Thüringer Einzelmeisterschaften U8 und 1 andere Veranstaltung
Thüringer Einzelmeisterschaften U8 Thüringer Einzelmeisterschaften U8
16. November 2018 – 18. November 20183. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 3. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
17. November 2018in Dresden
-
- Thüringer Einzelmeisterschaften U8 und 1 andere Veranstaltung
Thüringer Einzelmeisterschaften U8 Thüringer Einzelmeisterschaften U8
16. November 2018 – 18. November 20184. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 4. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
18. November 2018in Dresden
-
- 3. Runde Stadtmeisterschaft
3. Runde Stadtmeisterschaft 3. Runde Stadtmeisterschaft
23. November 2018 -
- Kreiseinzelmeisterschaft Schüler
Kreiseinzelmeisterschaft Schüler Kreiseinzelmeisterschaft Schüler
24. November 2018in Triebes
-
- 3. Spieltag Bezirksliga und 1 andere Veranstaltung
3. Spieltag Bezirksliga 3. Spieltag Bezirksliga
25. November 2018in Altenburg
3. Spieltag Landesklasse 3. Spieltag Landesklasse
25. November 2018 -
- 3. Runde Stadtmeisterschaft
3. Runde Stadtmeisterschaft 3. Runde Stadtmeisterschaft
7. Dezember 2018 -
- 5. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
5. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 5. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
9. Dezember 2018in Saalfeld
-
- 3. Runde Stadtmeisterschaft
3. Runde Stadtmeisterschaft 3. Runde Stadtmeisterschaft
14. Dezember 2018Ende der 3. Runde
-
- 4. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
4. Spieltag Bezirksklasse Ost 4. Spieltag Bezirksklasse Ost
16. Dezember 2018Auswärts4. Spieltag Landesklasse Ost 4. Spieltag Landesklasse Ost
16. Dezember 2018Auswärts -
- Glühweinschach
Glühweinschach Glühweinschach
21. Dezember 2018 -
- Weihnachtsblitz
Weihnachtsblitz Weihnachtsblitz
26. Dezember 2018 -
- Skatturnier zum Jahreswechsel
Skatturnier zum Jahreswechsel Skatturnier zum Jahreswechsel
28. Dezember 2018 -
- 4. Runde Stadtmeisterschaft
4. Runde Stadtmeisterschaft 4. Runde Stadtmeisterschaft
4. Januar 2019 -
- 4. Runde Stadtmeisterschaft
4. Runde Stadtmeisterschaft 4. Runde Stadtmeisterschaft
11. Januar 2019 -
- 6. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
6. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 6. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
12. Januar 2019 -
- 7. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
7. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 7. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
13. Januar 2019 -
- 4. Runde Stadtmeisterschaft
4. Runde Stadtmeisterschaft 4. Runde Stadtmeisterschaft
18. Januar 2019Ende der 4. Runde
-
- 4. Spieltag Schüler U12
4. Spieltag Schüler U12 4. Spieltag Schüler U12
19. Januar 2019in Saalfeld
Auswärts -
- 5. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
5. Spieltag Bezirksklasse Ost 5. Spieltag Bezirksklasse Ost
20. Januar 2019Kommunikationszentrum des Neuform-TürenwerkesAm Waldstadion 6-8Zeulenroda-Triebes, 079375. Spieltag Landesklasse Ost 5. Spieltag Landesklasse Ost
20. Januar 2019Kommunikationszentrum des Neuform-TürenwerkesAm Waldstadion 6-8Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 5. Runde Stadtmeisterschaft
5. Runde Stadtmeisterschaft 5. Runde Stadtmeisterschaft
25. Januar 2019 -
- Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20 und 1 andere Veranstaltung
Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20 Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
1. Februar 2019 – 3. Februar 2019in Dittrichshütte
Auswärts5. Runde Stadtmeisterschaft 5. Runde Stadtmeisterschaft
1. Februar 2019Ende der 5. Runde
-
- Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20 Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
1. Februar 2019 – 3. Februar 2019in Dittrichshütte
Auswärts -
- Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20 Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
1. Februar 2019 – 3. Februar 2019in Dittrichshütte
Auswärts -
- 6. Runde Stadtmeisterschaft
6. Runde Stadtmeisterschaft 6. Runde Stadtmeisterschaft
8. Februar 2019 -
- 6. Runde Stadtmeisterschaft
6. Runde Stadtmeisterschaft 6. Runde Stadtmeisterschaft
15. Februar 2019 -
- 6. Runde Stadtmeisterschaft
6. Runde Stadtmeisterschaft 6. Runde Stadtmeisterschaft
22. Februar 2019 -
- 6. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
6. Spieltag Bezirksklasse Ost 6. Spieltag Bezirksklasse Ost
24. Februar 2019Auswärts6. Spieltag Landesklasse Ost 6. Spieltag Landesklasse Ost
24. Februar 2019Auswärts -
- 7. Runde Stadtmeisterschaft
7. Runde Stadtmeisterschaft 7. Runde Stadtmeisterschaft
1. März 2019 -
- 7. Runde Stadtmeisterschaft
7. Runde Stadtmeisterschaft 7. Runde Stadtmeisterschaft
8. März 2019 -
- 8. Runde Stadtmeisterschaft
8. Runde Stadtmeisterschaft 8. Runde Stadtmeisterschaft
15. März 2019 -
- 5. Spieltag Schüler U12
5. Spieltag Schüler U12 5. Spieltag Schüler U12
16. März 2019auswärts
-
- 7. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
7. Spieltag Bezirksklasse Ost 7. Spieltag Bezirksklasse Ost
17. März 2019Kommunikationszentrum des Neuform-TürenwerkesAm Waldstadion 6-8Zeulenroda-Triebes, 079377. Spieltag Landesklasse Ost 7. Spieltag Landesklasse Ost
17. März 2019Kommunikationszentrum des Neuform-TürenwerkesAm Waldstadion 6-8Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 8. Runde Stadtmeisterschaft
8. Runde Stadtmeisterschaft 8. Runde Stadtmeisterschaft
22. März 2019 -
- 8. Runde Stadtmeisterschaft
8. Runde Stadtmeisterschaft 8. Runde Stadtmeisterschaft
29. März 2019Ende der 8. Runde
-
- 9. Runde Stadtmeisterschaft
9. Runde Stadtmeisterschaft 9. Runde Stadtmeisterschaft
5. April 2019 -
- 6. Spieltag Schüler U12
6. Spieltag Schüler U12 6. Spieltag Schüler U12
6. April 2019Zentrale Runde
-
- 8. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
8. Spieltag Bezirksklasse Ost 8. Spieltag Bezirksklasse Ost
7. April 2019Auswärts
8. Spieltag Landesklasse Ost 8. Spieltag Landesklasse Ost
7. April 2019Auswärts
-
- 9. Runde Stadtmeisterschaft
9. Runde Stadtmeisterschaft 9. Runde Stadtmeisterschaft
12. April 2019 -
- 9. Runde Stadtmeisterschaft
9. Runde Stadtmeisterschaft 9. Runde Stadtmeisterschaft
19. April 2019 -
- 9. Runde Stadtmeisterschaft
9. Runde Stadtmeisterschaft 9. Runde Stadtmeisterschaft
26. April 2019Turnierende
-
- Kegeln
Kegeln Kegeln
4. Mai 2019Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Mannschaftsabend und 2 andere Veranstaltungen
Mannschaftsabend Mannschaftsabend
N. a.
5. Mai 2019nach den Punktspielen
9. Spieltag Bezirksklasse Ost 9. Spieltag Bezirksklasse Ost
5. Mai 20199. Spieltag Landesklasse Ost 9. Spieltag Landesklasse Ost
5. Mai 2019 -
- Räuberschach
Räuberschach Räuberschach
–
17. Mai 2019 -
- Tandem-Turnier
Tandem-Turnier Tandem-Turnier
31. Mai 2019 -
- Fischerschach
Fischerschach Fischerschach
7. Juni 2019Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung und 1 andere Veranstaltung
Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung
14. Juni 2019Männer gegen Frauen Männer gegen Frauen
14. Juni 2019 -
- Sommerskatturnier
Sommerskatturnier Sommerskatturnier
30. August 2019 -
- 1. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
1. Spieltag Bezirksklasse Ost 1. Spieltag Bezirksklasse Ost
15. September 20191. Spieltag Landesklasse Ost 1. Spieltag Landesklasse Ost
15. September 2019 -
- Auftakt Stadtmeisterschaft
Auftakt Stadtmeisterschaft Auftakt Stadtmeisterschaft
27. September 2019