Veranstaltungen im Juni 2018–Januar 2020
-
- Tandem-Turnier
Tandem-Turnier Tandem-Turnier
1. Juni 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Fischerschach
Fischerschach Fischerschach
15. Juni 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung
Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung
22. Juni 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Saisonauftaktblitz
Saisonauftaktblitz Saisonauftaktblitz
3. August 2018- Runde Blitzkönig
Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Sommerskatturnier
Sommerskatturnier Sommerskatturnier
17. August 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Blitzturnier Männer gegen Frauen
Blitzturnier Männer gegen Frauen Blitzturnier Männer gegen Frauen
24. August 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Stadtfestblitz
Stadtfestblitz Stadtfestblitz
N. a.
26. August 20182. Runde Blitzkönig
-
- 1. Runde Herbst-Blitz-Serie
1. Runde Herbst-Blitz-Serie 1. Runde Herbst-Blitz-Serie
31. August 20183. Runde Blitzkönig
Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 2. Runde Herbst-Blitz-Serie
2. Runde Herbst-Blitz-Serie 2. Runde Herbst-Blitz-Serie
7. September 20184. Runde Blitzkönig
-
- 3. Runde Herbst-Blitz-Serie
3. Runde Herbst-Blitz-Serie 3. Runde Herbst-Blitz-Serie
14. September 20185. Runde Blitzkönig
-
- 3. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
3. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 3. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
17. November 2018in Dresden
-
- 4. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
4. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 4. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
18. November 2018in Dresden
-
- 3. Spieltag Landesklasse
3. Spieltag Landesklasse 3. Spieltag Landesklasse
25. November 2018 -
- 5. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
5. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 5. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
9. Dezember 2018in Saalfeld
-
- 4. Spieltag Landesklasse Ost
4. Spieltag Landesklasse Ost 4. Spieltag Landesklasse Ost
16. Dezember 2018Auswärts -
- Glühweinschach
Glühweinschach Glühweinschach
21. Dezember 2018 -
- Weihnachtsblitz
Weihnachtsblitz Weihnachtsblitz
26. Dezember 2018 -
- Skatturnier zum Jahreswechsel
Skatturnier zum Jahreswechsel Skatturnier zum Jahreswechsel
28. Dezember 2018 -
- 6. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
6. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 6. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
12. Januar 2019 -
- 7. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
7. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 7. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
13. Januar 2019 -
- 5. Spieltag Landesklasse Ost
5. Spieltag Landesklasse Ost 5. Spieltag Landesklasse Ost
20. Januar 2019Kommunikationszentrum des Neuform-TürenwerkesAm Waldstadion 6-8Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 6. Spieltag Landesklasse Ost
6. Spieltag Landesklasse Ost 6. Spieltag Landesklasse Ost
24. Februar 2019Auswärts -
- 7. Spieltag Landesklasse Ost
7. Spieltag Landesklasse Ost 7. Spieltag Landesklasse Ost
17. März 2019Kommunikationszentrum des Neuform-TürenwerkesAm Waldstadion 6-8Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 8. Spieltag Landesklasse Ost
8. Spieltag Landesklasse Ost 8. Spieltag Landesklasse Ost
7. April 2019Auswärts
-
- Kegeln
Kegeln Kegeln
4. Mai 2019Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Mannschaftsabend und 1 andere Veranstaltung
Mannschaftsabend Mannschaftsabend
N. a.
5. Mai 2019nach den Punktspielen
9. Spieltag Landesklasse Ost 9. Spieltag Landesklasse Ost
5. Mai 2019 -
- Räuberschach
Räuberschach Räuberschach
–
17. Mai 2019 -
- Tandem-Turnier
Tandem-Turnier Tandem-Turnier
31. Mai 2019 -
- Fischerschach
Fischerschach Fischerschach
7. Juni 2019Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung und 1 andere Veranstaltung
Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung
14. Juni 2019Männer gegen Frauen Männer gegen Frauen
14. Juni 2019 -
- Saisonauftaktblitz
Saisonauftaktblitz Saisonauftaktblitz
2. August 2019- Runde Blitzkönig
-
- Stadtfestblitz
Stadtfestblitz Stadtfestblitz
25. August 20192. Runde Blitzkönig
-
- Sommerskatturnier
Sommerskatturnier Sommerskatturnier
30. August 2019 -
- 1. Runde Herbst-Blitz-Serie
1. Runde Herbst-Blitz-Serie 1. Runde Herbst-Blitz-Serie
6. September 20193. Runde Blitzkönig
-
- 2. Runde Herbst-Blitz-Serie
2. Runde Herbst-Blitz-Serie 2. Runde Herbst-Blitz-Serie
13. September 20194. Runde Blitzkönig
-
- 1. Spieltag Landesklasse Ost
1. Spieltag Landesklasse Ost 1. Spieltag Landesklasse Ost
15. September 2019 -
- 3. Runde Herbst-Blitz-Serie
3. Runde Herbst-Blitz-Serie 3. Runde Herbst-Blitz-Serie
20. September 20195. Runde Blitzkönig
-
- 3. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
3. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 3. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
14. Dezember 2019in Bad Kissingen
-
- 4. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
4. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 4. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
15. Dezember 2019in Bad Kissingen
-
- Glühweinschach
Glühweinschach Glühweinschach
20. Dezember 2019 -
- Weihnachtsblitz
Weihnachtsblitz Weihnachtsblitz
26. Dezember 2019 -
- Skatturnier zum Jahreswechsel
Skatturnier zum Jahreswechsel Skatturnier zum Jahreswechsel
27. Dezember 2019 -
- 5. Spieltag Landesklasse Ost
5. Spieltag Landesklasse Ost 5. Spieltag Landesklasse Ost
12. Januar 2020Auswärts