Veranstaltungen im Juni 2018–Januar 2020
-
- Tandem-Turnier
Tandem-Turnier Tandem-Turnier
1. Juni 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Fischerschach
Fischerschach Fischerschach
15. Juni 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung
Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung
22. Juni 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Sommerskatturnier
Sommerskatturnier Sommerskatturnier
17. August 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Blitzturnier Männer gegen Frauen
Blitzturnier Männer gegen Frauen Blitzturnier Männer gegen Frauen
24. August 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 2. Spieltag Schüler U12
2. Spieltag Schüler U12 2. Spieltag Schüler U12
10. November 2018Zentrale Runde beim VfL Gera
-
- Thüringer Einzelmeisterschaften U8
Thüringer Einzelmeisterschaften U8 Thüringer Einzelmeisterschaften U8
16. November 2018 – 18. November 2018 -
- Thüringer Einzelmeisterschaften U8 und 1 andere Veranstaltung
Thüringer Einzelmeisterschaften U8 Thüringer Einzelmeisterschaften U8
16. November 2018 – 18. November 20183. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 3. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
17. November 2018in Dresden
-
- Thüringer Einzelmeisterschaften U8 und 1 andere Veranstaltung
Thüringer Einzelmeisterschaften U8 Thüringer Einzelmeisterschaften U8
16. November 2018 – 18. November 20184. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 4. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
18. November 2018in Dresden
-
- Kreiseinzelmeisterschaft Schüler
Kreiseinzelmeisterschaft Schüler Kreiseinzelmeisterschaft Schüler
24. November 2018in Triebes
-
- 3. Spieltag Bezirksliga und 1 andere Veranstaltung
3. Spieltag Bezirksliga 3. Spieltag Bezirksliga
25. November 2018in Altenburg
3. Spieltag Landesklasse 3. Spieltag Landesklasse
25. November 2018 -
- 5. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
5. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 5. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
9. Dezember 2018in Saalfeld
-
- 4. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
4. Spieltag Bezirksklasse Ost 4. Spieltag Bezirksklasse Ost
16. Dezember 2018Auswärts4. Spieltag Landesklasse Ost 4. Spieltag Landesklasse Ost
16. Dezember 2018Auswärts -
- Glühweinschach
Glühweinschach Glühweinschach
21. Dezember 2018 -
- Weihnachtsblitz
Weihnachtsblitz Weihnachtsblitz
26. Dezember 2018 -
- Skatturnier zum Jahreswechsel
Skatturnier zum Jahreswechsel Skatturnier zum Jahreswechsel
28. Dezember 2018 -
- 6. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
6. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 6. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
12. Januar 2019 -
- 7. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
7. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 7. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
13. Januar 2019 -
- 4. Spieltag Schüler U12
4. Spieltag Schüler U12 4. Spieltag Schüler U12
19. Januar 2019in Saalfeld
Auswärts -
- 5. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
5. Spieltag Bezirksklasse Ost 5. Spieltag Bezirksklasse Ost
20. Januar 2019Kommunikationszentrum des Neuform-TürenwerkesAm Waldstadion 6-8Zeulenroda-Triebes, 079375. Spieltag Landesklasse Ost 5. Spieltag Landesklasse Ost
20. Januar 2019Kommunikationszentrum des Neuform-TürenwerkesAm Waldstadion 6-8Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20 Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
1. Februar 2019 – 3. Februar 2019in Dittrichshütte
Auswärts -
- Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20 Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
1. Februar 2019 – 3. Februar 2019in Dittrichshütte
Auswärts -
- Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20 Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
1. Februar 2019 – 3. Februar 2019in Dittrichshütte
Auswärts -
- 6. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
6. Spieltag Bezirksklasse Ost 6. Spieltag Bezirksklasse Ost
24. Februar 2019Auswärts6. Spieltag Landesklasse Ost 6. Spieltag Landesklasse Ost
24. Februar 2019Auswärts -
- 5. Spieltag Schüler U12
5. Spieltag Schüler U12 5. Spieltag Schüler U12
16. März 2019auswärts
-
- 7. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
7. Spieltag Bezirksklasse Ost 7. Spieltag Bezirksklasse Ost
17. März 2019Kommunikationszentrum des Neuform-TürenwerkesAm Waldstadion 6-8Zeulenroda-Triebes, 079377. Spieltag Landesklasse Ost 7. Spieltag Landesklasse Ost
17. März 2019Kommunikationszentrum des Neuform-TürenwerkesAm Waldstadion 6-8Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 6. Spieltag Schüler U12
6. Spieltag Schüler U12 6. Spieltag Schüler U12
6. April 2019Zentrale Runde
-
- 8. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
8. Spieltag Bezirksklasse Ost 8. Spieltag Bezirksklasse Ost
7. April 2019Auswärts
8. Spieltag Landesklasse Ost 8. Spieltag Landesklasse Ost
7. April 2019Auswärts
-
- Kegeln
Kegeln Kegeln
4. Mai 2019Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Mannschaftsabend und 2 andere Veranstaltungen
Mannschaftsabend Mannschaftsabend
N. a.
5. Mai 2019nach den Punktspielen
9. Spieltag Bezirksklasse Ost 9. Spieltag Bezirksklasse Ost
5. Mai 20199. Spieltag Landesklasse Ost 9. Spieltag Landesklasse Ost
5. Mai 2019 -
- Räuberschach
Räuberschach Räuberschach
–
17. Mai 2019 -
- Tandem-Turnier
Tandem-Turnier Tandem-Turnier
31. Mai 2019 -
- Fischerschach
Fischerschach Fischerschach
7. Juni 2019Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung und 1 andere Veranstaltung
Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung
14. Juni 2019Männer gegen Frauen Männer gegen Frauen
14. Juni 2019 -
- Sommerskatturnier
Sommerskatturnier Sommerskatturnier
30. August 2019 -
- 1. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
1. Spieltag Bezirksklasse Ost 1. Spieltag Bezirksklasse Ost
15. September 20191. Spieltag Landesklasse Ost 1. Spieltag Landesklasse Ost
15. September 2019 -
- Kreiseinzelmeisterschaft Schüler und 1 andere Veranstaltung
Kreiseinzelmeisterschaft Schüler Kreiseinzelmeisterschaft Schüler
14. Dezember 2019in Triebes
3. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 3. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
14. Dezember 2019in Bad Kissingen
-
- 4. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
4. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 4. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
15. Dezember 2019in Bad Kissingen
-
- Glühweinschach
Glühweinschach Glühweinschach
20. Dezember 2019 -
- Weihnachtsblitz
Weihnachtsblitz Weihnachtsblitz
26. Dezember 2019 -
- Skatturnier zum Jahreswechsel
Skatturnier zum Jahreswechsel Skatturnier zum Jahreswechsel
27. Dezember 2019 -
- 4. Spieltag Schüler U12 + U16
4. Spieltag Schüler U12 + U16 4. Spieltag Schüler U12 + U16
11. Januar 2020 -
- 5. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
5. Spieltag Bezirksklasse Ost 5. Spieltag Bezirksklasse Ost
12. Januar 2020Auswärts5. Spieltag Landesklasse Ost 5. Spieltag Landesklasse Ost
12. Januar 2020Auswärts