Veranstaltungen im Januar 2018–August 2019
-
- 5. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
5. Spieltag Bezirksklasse Ost 5. Spieltag Bezirksklasse Ost
14. Januar 2018Auswärts5. Spieltag Landesklasse Ost 5. Spieltag Landesklasse Ost
14. Januar 2018 -
- 6. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
6. Spieltag Bezirksklasse Ost 6. Spieltag Bezirksklasse Ost
11. Februar 20186. Spieltag Landesklasse Ost 6. Spieltag Landesklasse Ost
11. Februar 2018 -
- 7. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
7. Spieltag Bezirksklasse Ost 7. Spieltag Bezirksklasse Ost
11. März 20187. Spieltag Landesklasse Ost 7. Spieltag Landesklasse Ost
11. März 2018 -
- Kegeln
Kegeln Kegeln
N. a.
21. April 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 8. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
8. Spieltag Bezirksklasse Ost 8. Spieltag Bezirksklasse Ost
22. April 20188. Spieltag Landesklasse Ost 8. Spieltag Landesklasse Ost
22. April 2018 -
- Mannschaftsabend und 2 andere Veranstaltungen
Mannschaftsabend Mannschaftsabend
N. a.
6. Mai 20189. Spieltag Bezirksklasse Ost 9. Spieltag Bezirksklasse Ost
6. Mai 20189. Spieltag Landesklasse Ost 9. Spieltag Landesklasse Ost
6. Mai 2018 -
- Räuberschach
Räuberschach Räuberschach
–
18. Mai 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Tandem-Turnier
Tandem-Turnier Tandem-Turnier
1. Juni 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Fischerschach
Fischerschach Fischerschach
15. Juni 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung
Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung
22. Juni 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Saisonauftaktblitz
Saisonauftaktblitz Saisonauftaktblitz
3. August 2018- Runde Blitzkönig
Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Sommerskatturnier
Sommerskatturnier Sommerskatturnier
17. August 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Blitzturnier Männer gegen Frauen
Blitzturnier Männer gegen Frauen Blitzturnier Männer gegen Frauen
24. August 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Stadtfestblitz
Stadtfestblitz Stadtfestblitz
N. a.
26. August 20182. Runde Blitzkönig
-
- 1. Runde Herbst-Blitz-Serie
1. Runde Herbst-Blitz-Serie 1. Runde Herbst-Blitz-Serie
31. August 20183. Runde Blitzkönig
Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 2. Runde Herbst-Blitz-Serie
2. Runde Herbst-Blitz-Serie 2. Runde Herbst-Blitz-Serie
7. September 20184. Runde Blitzkönig
-
- 3. Runde Herbst-Blitz-Serie
3. Runde Herbst-Blitz-Serie 3. Runde Herbst-Blitz-Serie
14. September 20185. Runde Blitzkönig
-
- Kreiseinzelmeisterschaft Schnellschach
Kreiseinzelmeisterschaft Schnellschach Kreiseinzelmeisterschaft Schnellschach
9. November 2018 -
- 3. Spieltag Bezirksliga und 1 andere Veranstaltung
3. Spieltag Bezirksliga 3. Spieltag Bezirksliga
25. November 2018in Altenburg
3. Spieltag Landesklasse 3. Spieltag Landesklasse
25. November 2018 -
- Kreiseinzelmeisterschaft
Kreiseinzelmeisterschaft Kreiseinzelmeisterschaft
30. November 2018 – 2. Dezember 2018 -
- Kreiseinzelmeisterschaft
Kreiseinzelmeisterschaft Kreiseinzelmeisterschaft
30. November 2018 – 2. Dezember 2018 -
- Kreiseinzelmeisterschaft
Kreiseinzelmeisterschaft Kreiseinzelmeisterschaft
30. November 2018 – 2. Dezember 2018 -
- 4. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
4. Spieltag Bezirksklasse Ost 4. Spieltag Bezirksklasse Ost
16. Dezember 2018Auswärts4. Spieltag Landesklasse Ost 4. Spieltag Landesklasse Ost
16. Dezember 2018Auswärts -
- Glühweinschach
Glühweinschach Glühweinschach
21. Dezember 2018 -
- Weihnachtsblitz
Weihnachtsblitz Weihnachtsblitz
26. Dezember 2018 -
- Skatturnier zum Jahreswechsel
Skatturnier zum Jahreswechsel Skatturnier zum Jahreswechsel
28. Dezember 2018 -
- 5. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
5. Spieltag Bezirksklasse Ost 5. Spieltag Bezirksklasse Ost
20. Januar 2019Kommunikationszentrum des Neuform-TürenwerkesAm Waldstadion 6-8Zeulenroda-Triebes, 079375. Spieltag Landesklasse Ost 5. Spieltag Landesklasse Ost
20. Januar 2019Kommunikationszentrum des Neuform-TürenwerkesAm Waldstadion 6-8Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 6. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
6. Spieltag Bezirksklasse Ost 6. Spieltag Bezirksklasse Ost
24. Februar 2019Auswärts6. Spieltag Landesklasse Ost 6. Spieltag Landesklasse Ost
24. Februar 2019Auswärts -
- Kreiseinzelmeisterschaft Blitzschach
Kreiseinzelmeisterschaft Blitzschach Kreiseinzelmeisterschaft Blitzschach
N. a.
15. März 2019 -
- 7. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
7. Spieltag Bezirksklasse Ost 7. Spieltag Bezirksklasse Ost
17. März 2019Kommunikationszentrum des Neuform-TürenwerkesAm Waldstadion 6-8Zeulenroda-Triebes, 079377. Spieltag Landesklasse Ost 7. Spieltag Landesklasse Ost
17. März 2019Kommunikationszentrum des Neuform-TürenwerkesAm Waldstadion 6-8Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 8. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
8. Spieltag Bezirksklasse Ost 8. Spieltag Bezirksklasse Ost
7. April 2019Auswärts
8. Spieltag Landesklasse Ost 8. Spieltag Landesklasse Ost
7. April 2019Auswärts
-
- Kreiseinzelmeisterschaft Senioren
Kreiseinzelmeisterschaft Senioren Kreiseinzelmeisterschaft Senioren
26. April 2019 – 28. April 2019 -
- Kreiseinzelmeisterschaft Senioren
Kreiseinzelmeisterschaft Senioren Kreiseinzelmeisterschaft Senioren
26. April 2019 – 28. April 2019 -
- Kreiseinzelmeisterschaft Senioren
Kreiseinzelmeisterschaft Senioren Kreiseinzelmeisterschaft Senioren
26. April 2019 – 28. April 2019 -
- Kegeln
Kegeln Kegeln
4. Mai 2019Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Mannschaftsabend und 2 andere Veranstaltungen
Mannschaftsabend Mannschaftsabend
N. a.
5. Mai 2019nach den Punktspielen
9. Spieltag Bezirksklasse Ost 9. Spieltag Bezirksklasse Ost
5. Mai 20199. Spieltag Landesklasse Ost 9. Spieltag Landesklasse Ost
5. Mai 2019 -
- Räuberschach
Räuberschach Räuberschach
–
17. Mai 2019 -
- Tandem-Turnier
Tandem-Turnier Tandem-Turnier
31. Mai 2019 -
- Fischerschach
Fischerschach Fischerschach
7. Juni 2019Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung und 1 andere Veranstaltung
Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung
14. Juni 2019Männer gegen Frauen Männer gegen Frauen
14. Juni 2019 -
- Saisonauftaktblitz
Saisonauftaktblitz Saisonauftaktblitz
2. August 2019- Runde Blitzkönig
-
- Stadtfestblitz
Stadtfestblitz Stadtfestblitz
25. August 20192. Runde Blitzkönig
-
- Sommerskatturnier
Sommerskatturnier Sommerskatturnier
30. August 2019