Veranstaltungen im März 2017–Oktober 2018
-
- 7. Spieltag Bezirksliga und 1 andere Veranstaltung
7. Spieltag Bezirksliga 7. Spieltag Bezirksliga
19. März 2017Auswärts7. Spieltag Landesklasse 7. Spieltag Landesklasse
19. März 2017Auswärts -
- 8. Spieltag Landesklasse
8. Spieltag Landesklasse 8. Spieltag Landesklasse
2. April 2017Kommunikationszentrum des Neuform-TürenwerkesAm Waldstadion 6-8Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 9. Spieltag Landesklasse
9. Spieltag Landesklasse 9. Spieltag Landesklasse
14. Mai 2017Auswärts -
- 3. Runde Schnellschach-Sommercup
3. Runde Schnellschach-Sommercup 3. Runde Schnellschach-Sommercup
2. Juni 2017Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Freitagsschach
Freitagsschach Freitagsschach
30. Juni 2017Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Freitagsschach
Freitagsschach Freitagsschach
7. Juli 2017Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Freitagsschach
Freitagsschach Freitagsschach
14. Juli 2017Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Freitagsschach
Freitagsschach Freitagsschach
21. Juli 2017Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Freitagsschach
Freitagsschach Freitagsschach
28. Juli 2017Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Aufstellung der Mannschaften
Aufstellung der Mannschaften Aufstellung der Mannschaften
18. August 2017Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Diana Skibbe spielt Simultan
Diana Skibbe spielt Simultan Diana Skibbe spielt Simultan
26. August 2017auf dem Stadtfest
-
- Training mit Diana
Training mit Diana Training mit Diana
–
15. September 2017Endspiele Teil I
Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Training mit Diana
Training mit Diana Training mit Diana
–
13. Oktober 2017Endspiele Teil II
-
- 3. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
3. Spieltag Bezirksklasse Ost 3. Spieltag Bezirksklasse Ost
5. November 2017Kommunikationszentrum des Neuform-TürenwerkesAm Waldstadion 6-8Zeulenroda-Triebes, 079373. Spieltag Landesklasse Ost 3. Spieltag Landesklasse Ost
5. November 2017 -
- Kreiseinzelmeisterschaft
Kreiseinzelmeisterschaft Kreiseinzelmeisterschaft
17. November 2017 – 19. November 2017 -
- Kreiseinzelmeisterschaft
Kreiseinzelmeisterschaft Kreiseinzelmeisterschaft
17. November 2017 – 19. November 2017 -
- Kreiseinzelmeisterschaft
Kreiseinzelmeisterschaft Kreiseinzelmeisterschaft
17. November 2017 – 19. November 2017 -
- 4. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
4. Spieltag Bezirksklasse Ost 4. Spieltag Bezirksklasse Ost
3. Dezember 20174. Spieltag Landesklasse Ost 4. Spieltag Landesklasse Ost
3. Dezember 2017 -
- 5. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
5. Spieltag Bezirksklasse Ost 5. Spieltag Bezirksklasse Ost
14. Januar 2018Auswärts5. Spieltag Landesklasse Ost 5. Spieltag Landesklasse Ost
14. Januar 2018 -
- 6. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
6. Spieltag Bezirksklasse Ost 6. Spieltag Bezirksklasse Ost
11. Februar 20186. Spieltag Landesklasse Ost 6. Spieltag Landesklasse Ost
11. Februar 2018 -
- 7. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
7. Spieltag Bezirksklasse Ost 7. Spieltag Bezirksklasse Ost
11. März 20187. Spieltag Landesklasse Ost 7. Spieltag Landesklasse Ost
11. März 2018 -
- 8. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
8. Spieltag Bezirksklasse Ost 8. Spieltag Bezirksklasse Ost
22. April 20188. Spieltag Landesklasse Ost 8. Spieltag Landesklasse Ost
22. April 2018 -
- 1. Runde Schnellschach-Sommercup
1. Runde Schnellschach-Sommercup 1. Runde Schnellschach-Sommercup
3. Mai 2018 -
- 1. Runde Schnellschach-Sommercup
1. Runde Schnellschach-Sommercup 1. Runde Schnellschach-Sommercup
4. Mai 2018 -
- 9. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
9. Spieltag Bezirksklasse Ost 9. Spieltag Bezirksklasse Ost
6. Mai 20189. Spieltag Landesklasse Ost 9. Spieltag Landesklasse Ost
6. Mai 2018 -
- Blitzschachturnier
Blitzschachturnier Blitzschachturnier
11. Mai 2018und Abschluss des Blitzkönig-Turniers
Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 2. Runde Schnellschach-Sommercup
2. Runde Schnellschach-Sommercup 2. Runde Schnellschach-Sommercup
25. Mai 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 3. Runde Schnellschach-Sommercup
3. Runde Schnellschach-Sommercup 3. Runde Schnellschach-Sommercup
8. Juni 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Blitzturnier im K.O.-System
Blitzturnier im K.O.-System Blitzturnier im K.O.-System
29. Juni 2018 -
- Normaler Spielbetrieb
Normaler Spielbetrieb Normaler Spielbetrieb
20:00
6. Juli 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Normaler Spielbetrieb
Normaler Spielbetrieb Normaler Spielbetrieb
20:00
13. Juli 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Normaler Spielbetrieb
Normaler Spielbetrieb Normaler Spielbetrieb
20:00
20. Juli 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Normaler Spielbetrieb
Normaler Spielbetrieb Normaler Spielbetrieb
20:00
27. Juli 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Aufstellung der Mannschaften
Aufstellung der Mannschaften Aufstellung der Mannschaften
10. August 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Diana Skibbe spielt Simultan
Diana Skibbe spielt Simultan Diana Skibbe spielt Simultan
25. August 2018auf dem Stadtfest
-
- Training vor Punktspielauftakt
Training vor Punktspielauftakt Training vor Punktspielauftakt
21. September 2018Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937