Veranstaltungen im Oktober 2018–Mai 2020
-
- Kreiseinzelmeisterschaft Schnellschach
Kreiseinzelmeisterschaft Schnellschach Kreiseinzelmeisterschaft Schnellschach
9. November 2018 -
- 2. Spieltag Schüler U12
2. Spieltag Schüler U12 2. Spieltag Schüler U12
10. November 2018Zentrale Runde beim VfL Gera
-
- Thüringer Einzelmeisterschaften U8
Thüringer Einzelmeisterschaften U8 Thüringer Einzelmeisterschaften U8
16. November 2018 – 18. November 2018 -
- Thüringer Einzelmeisterschaften U8
Thüringer Einzelmeisterschaften U8 Thüringer Einzelmeisterschaften U8
16. November 2018 – 18. November 2018 -
- Thüringer Einzelmeisterschaften U8 und 1 andere Veranstaltung
Thüringer Einzelmeisterschaften U8 Thüringer Einzelmeisterschaften U8
16. November 2018 – 18. November 20182. Spieltag Kreisliga 2. Spieltag Kreisliga
18. November 2018in Greiz
-
- Kreiseinzelmeisterschaft Schüler
Kreiseinzelmeisterschaft Schüler Kreiseinzelmeisterschaft Schüler
24. November 2018in Triebes
-
- 3. Spieltag Bezirksliga und 1 andere Veranstaltung
3. Spieltag Bezirksliga 3. Spieltag Bezirksliga
25. November 2018in Altenburg
3. Spieltag Landesklasse 3. Spieltag Landesklasse
25. November 2018 -
- Kreiseinzelmeisterschaft
Kreiseinzelmeisterschaft Kreiseinzelmeisterschaft
30. November 2018 – 2. Dezember 2018 -
- Kreiseinzelmeisterschaft
Kreiseinzelmeisterschaft Kreiseinzelmeisterschaft
30. November 2018 – 2. Dezember 2018 -
- Kreiseinzelmeisterschaft und 1 andere Veranstaltung
Kreiseinzelmeisterschaft Kreiseinzelmeisterschaft
30. November 2018 – 2. Dezember 20183. Spieltag Kreisliga -
- 4. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
4. Spieltag Bezirksklasse Ost 4. Spieltag Bezirksklasse Ost
16. Dezember 2018Auswärts4. Spieltag Landesklasse Ost 4. Spieltag Landesklasse Ost
16. Dezember 2018Auswärts -
- 4. Spieltag Schüler U12
4. Spieltag Schüler U12 4. Spieltag Schüler U12
19. Januar 2019in Saalfeld
Auswärts -
- 5. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
5. Spieltag Bezirksklasse Ost 5. Spieltag Bezirksklasse Ost
20. Januar 2019Kommunikationszentrum des Neuform-TürenwerkesAm Waldstadion 6-8Zeulenroda-Triebes, 079375. Spieltag Landesklasse Ost 5. Spieltag Landesklasse Ost
20. Januar 2019Kommunikationszentrum des Neuform-TürenwerkesAm Waldstadion 6-8Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 4. Spieltag Kreisliga
4. Spieltag Kreisliga -
- Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20 Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
1. Februar 2019 – 3. Februar 2019in Dittrichshütte
Auswärts -
- Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20 Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
1. Februar 2019 – 3. Februar 2019in Dittrichshütte
Auswärts -
- Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20 Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
1. Februar 2019 – 3. Februar 2019in Dittrichshütte
Auswärts -
- 6. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
6. Spieltag Bezirksklasse Ost 6. Spieltag Bezirksklasse Ost
24. Februar 2019Auswärts6. Spieltag Landesklasse Ost 6. Spieltag Landesklasse Ost
24. Februar 2019Auswärts -
- 5. Spieltag Kreisliga
5. Spieltag Kreisliga 5. Spieltag Kreisliga
3. März 2019in Greiz
-
- Kreiseinzelmeisterschaft Blitzschach
Kreiseinzelmeisterschaft Blitzschach Kreiseinzelmeisterschaft Blitzschach
N. a.
15. März 2019 -
- 5. Spieltag Schüler U12
5. Spieltag Schüler U12 5. Spieltag Schüler U12
16. März 2019auswärts
-
- 7. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
7. Spieltag Bezirksklasse Ost 7. Spieltag Bezirksklasse Ost
17. März 2019Kommunikationszentrum des Neuform-TürenwerkesAm Waldstadion 6-8Zeulenroda-Triebes, 079377. Spieltag Landesklasse Ost 7. Spieltag Landesklasse Ost
17. März 2019Kommunikationszentrum des Neuform-TürenwerkesAm Waldstadion 6-8Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 6. Spieltag Kreisliga
6. Spieltag Kreisliga 6. Spieltag Kreisliga
24. März 2019Auswärts
-
- 6. Spieltag Schüler U12
6. Spieltag Schüler U12 6. Spieltag Schüler U12
6. April 2019Zentrale Runde
-
- 8. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
8. Spieltag Bezirksklasse Ost 8. Spieltag Bezirksklasse Ost
7. April 2019Auswärts
8. Spieltag Landesklasse Ost 8. Spieltag Landesklasse Ost
7. April 2019Auswärts
-
- 7. Spieltag Kreisliga und 1 andere Veranstaltung
7. Spieltag Kreisliga 7. Spieltag Kreisliga
14. April 20197. Spieltag Kreisliga 7. Spieltag Kreisliga
14. April 2019Auswärts -
- Kreiseinzelmeisterschaft Senioren
Kreiseinzelmeisterschaft Senioren Kreiseinzelmeisterschaft Senioren
26. April 2019 – 28. April 2019 -
- Kreiseinzelmeisterschaft Senioren
Kreiseinzelmeisterschaft Senioren Kreiseinzelmeisterschaft Senioren
26. April 2019 – 28. April 2019 -
- Kreiseinzelmeisterschaft Senioren
Kreiseinzelmeisterschaft Senioren Kreiseinzelmeisterschaft Senioren
26. April 2019 – 28. April 2019 -
- Training mit Diana und 1 andere Veranstaltung
Training mit Diana Training mit Diana
3. Mai 2019Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 079371. Runde Schnellschach-Sommercup 1. Runde Schnellschach-Sommercup
3. Mai 2019 -
- 9. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
9. Spieltag Bezirksklasse Ost 9. Spieltag Bezirksklasse Ost
5. Mai 20199. Spieltag Landesklasse Ost 9. Spieltag Landesklasse Ost
5. Mai 2019 -
- 2. Runde Schnellschach-Sommercup
2. Runde Schnellschach-Sommercup 2. Runde Schnellschach-Sommercup
10. Mai 2019 -
- 3. Runde Schnellschach-Sommercup
3. Runde Schnellschach-Sommercup 3. Runde Schnellschach-Sommercup
24. Mai 2019 -
- Blitzturnier mit Bonussekunden
Blitzturnier mit Bonussekunden Blitzturnier mit Bonussekunden
21. Juni 2019Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Saisonabschluss-Blitz
Saisonabschluss-Blitz Saisonabschluss-Blitz
28. Juni 2019Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Normaler Spielbetrieb
Normaler Spielbetrieb Normaler Spielbetrieb
5. Juli 2019 -
- Normaler Spielbetrieb
Normaler Spielbetrieb Normaler Spielbetrieb
12. Juli 2019 -
- Normaler Spielbetrieb
Normaler Spielbetrieb Normaler Spielbetrieb
19. Juli 2019 -
- Normaler Spielbetrieb
Normaler Spielbetrieb Normaler Spielbetrieb
26. Juli 2019 -
- Aufstellung der Mannschaften und 1 andere Veranstaltung
Aufstellung der Mannschaften Aufstellung der Mannschaften
9. August 2019Blitzturnier im K.O.-System Blitzturnier im K.O.-System
9. August 2019 -
- Normaler Spielbetrieb
Normaler Spielbetrieb Normaler Spielbetrieb
16. August 2019 -
- Vereinsmeisterschaft Schnellschach
Vereinsmeisterschaft Schnellschach Vereinsmeisterschaft Schnellschach
23. August 2019Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Diana Skibbe spielt Simultan
Diana Skibbe spielt Simultan Diana Skibbe spielt Simultan
24. August 2019auf dem Stadtfest
-
- 1. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
1. Spieltag Bezirksklasse Ost 1. Spieltag Bezirksklasse Ost
15. September 20191. Spieltag Landesklasse Ost 1. Spieltag Landesklasse Ost
15. September 2019 -
- 3. Spieltag Kreisliga
3. Spieltag Kreisliga 3. Spieltag Kreisliga
8. Dezember 2019 -
- Kreiseinzelmeisterschaft Schüler
Kreiseinzelmeisterschaft Schüler Kreiseinzelmeisterschaft Schüler
14. Dezember 2019in Triebes
-
- 4. Spieltag Schüler U12 + U16
4. Spieltag Schüler U12 + U16 4. Spieltag Schüler U12 + U16
11. Januar 2020 -
- 5. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
5. Spieltag Bezirksklasse Ost 5. Spieltag Bezirksklasse Ost
12. Januar 2020Auswärts5. Spieltag Landesklasse Ost 5. Spieltag Landesklasse Ost
12. Januar 2020Auswärts -
- 4. Spieltag Kreisliga
4. Spieltag Kreisliga 4. Spieltag Kreisliga
19. Januar 2020 -
- 5. Spieltag Schüler U12 + U16
5. Spieltag Schüler U12 + U16 5. Spieltag Schüler U12 + U16
1. Februar 2020 -
- 5. Spieltag Kreisliga
5. Spieltag Kreisliga 5. Spieltag Kreisliga
2. Februar 2020in Triebes
-
- Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20 Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
14. Februar 2020 – 16. Februar 2020in Plothen
-
- Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20 Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
14. Februar 2020 – 16. Februar 2020in Plothen
-
- Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20 Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
14. Februar 2020 – 16. Februar 2020in Plothen
-
- 6. Spieltag Schüler U12 + U16
6. Spieltag Schüler U12 + U16 6. Spieltag Schüler U12 + U16
22. Februar 2020 -
- 6. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
6. Spieltag Bezirksklasse Ost 6. Spieltag Bezirksklasse Ost
23. Februar 2020Kommunikationszentrum des Neuform-TürenwerkesAm Waldstadion 6-8Zeulenroda-Triebes, 079376. Spieltag Landesklasse Ost 6. Spieltag Landesklasse Ost
23. Februar 2020Kommunikationszentrum des Neuform-TürenwerkesAm Waldstadion 6-8Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 6. Spieltag Kreisliga
6. Spieltag Kreisliga 6. Spieltag Kreisliga
1. März 2020 -
- 7. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
7. Spieltag Bezirksklasse Ost 7. Spieltag Bezirksklasse Ost
15. März 2020Auswärts7. Spieltag Landesklasse Ost 7. Spieltag Landesklasse Ost
15. März 2020Auswärts -
- 7. Spieltag Kreisliga
7. Spieltag Kreisliga 7. Spieltag Kreisliga
22. März 2020Auswärts -
- 7. Spieltag Kreisliga
7. Spieltag Kreisliga 7. Spieltag Kreisliga
5. April 2020 -
- 7. Spieltag Schüler U12 + U16
7. Spieltag Schüler U12 + U16 7. Spieltag Schüler U12 + U16
25. April 2020 -
- 8. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
8. Spieltag Bezirksklasse Ost 8. Spieltag Bezirksklasse Ost
26. April 20208. Spieltag Landesklasse Ost 8. Spieltag Landesklasse Ost
26. April 2020 -
- 9. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
9. Spieltag Bezirksklasse Ost 9. Spieltag Bezirksklasse Ost
17. Mai 20209. Spieltag Landesklasse Ost 9. Spieltag Landesklasse Ost
17. Mai 2020