Veranstaltungen im April 2019–November 2020
-
- 6. Spieltag Schüler U12
6. Spieltag Schüler U12 6. Spieltag Schüler U12
6. April 2019Zentrale Runde
-
- 8. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
8. Spieltag Bezirksklasse Ost 8. Spieltag Bezirksklasse Ost
7. April 2019Auswärts
8. Spieltag Landesklasse Ost 8. Spieltag Landesklasse Ost
7. April 2019Auswärts
-
- 7. Spieltag Kreisliga und 1 andere Veranstaltung
7. Spieltag Kreisliga 7. Spieltag Kreisliga
14. April 20197. Spieltag Kreisliga 7. Spieltag Kreisliga
14. April 2019Auswärts -
- Kreiseinzelmeisterschaft Senioren
Kreiseinzelmeisterschaft Senioren Kreiseinzelmeisterschaft Senioren
26. April 2019 – 28. April 2019 -
- Kreiseinzelmeisterschaft Senioren
Kreiseinzelmeisterschaft Senioren Kreiseinzelmeisterschaft Senioren
26. April 2019 – 28. April 2019 -
- Kreiseinzelmeisterschaft Senioren
Kreiseinzelmeisterschaft Senioren Kreiseinzelmeisterschaft Senioren
26. April 2019 – 28. April 2019 -
- Kegeln
Kegeln Kegeln
4. Mai 2019Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Mannschaftsabend und 2 andere Veranstaltungen
Mannschaftsabend Mannschaftsabend
N. a.
5. Mai 2019nach den Punktspielen
9. Spieltag Bezirksklasse Ost 9. Spieltag Bezirksklasse Ost
5. Mai 20199. Spieltag Landesklasse Ost 9. Spieltag Landesklasse Ost
5. Mai 2019 -
- Räuberschach
Räuberschach Räuberschach
–
17. Mai 2019 -
- Tandem-Turnier
Tandem-Turnier Tandem-Turnier
31. Mai 2019 -
- Fischerschach
Fischerschach Fischerschach
7. Juni 2019Friedrich-Engels-TurnhalleFriedrich-Engels-Str. 10Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung und 1 andere Veranstaltung
Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung Saisonabschluss und Jahreshauptversammlung
14. Juni 2019Männer gegen Frauen Männer gegen Frauen
14. Juni 2019 -
- Sommerskatturnier
Sommerskatturnier Sommerskatturnier
30. August 2019 -
- 1. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
1. Spieltag Bezirksklasse Ost 1. Spieltag Bezirksklasse Ost
15. September 20191. Spieltag Landesklasse Ost 1. Spieltag Landesklasse Ost
15. September 2019 -
- 3. Spieltag Kreisliga
3. Spieltag Kreisliga 3. Spieltag Kreisliga
8. Dezember 2019 -
- Kreiseinzelmeisterschaft Schüler und 1 andere Veranstaltung
Kreiseinzelmeisterschaft Schüler Kreiseinzelmeisterschaft Schüler
14. Dezember 2019in Triebes
3. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 3. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
14. Dezember 2019in Bad Kissingen
-
- 4. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
4. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 4. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
15. Dezember 2019in Bad Kissingen
-
- Glühweinschach
Glühweinschach Glühweinschach
20. Dezember 2019 -
- Weihnachtsblitz
Weihnachtsblitz Weihnachtsblitz
26. Dezember 2019 -
- Skatturnier zum Jahreswechsel
Skatturnier zum Jahreswechsel Skatturnier zum Jahreswechsel
27. Dezember 2019 -
- 4. Spieltag Schüler U12 + U16
4. Spieltag Schüler U12 + U16 4. Spieltag Schüler U12 + U16
11. Januar 2020 -
- 5. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
5. Spieltag Bezirksklasse Ost 5. Spieltag Bezirksklasse Ost
12. Januar 2020Auswärts5. Spieltag Landesklasse Ost 5. Spieltag Landesklasse Ost
12. Januar 2020Auswärts -
- 4. Spieltag Kreisliga
4. Spieltag Kreisliga 4. Spieltag Kreisliga
19. Januar 2020 -
- 5. Spieltag Schüler U12 + U16
5. Spieltag Schüler U12 + U16 5. Spieltag Schüler U12 + U16
1. Februar 2020 -
- 5. Spieltag Kreisliga
5. Spieltag Kreisliga 5. Spieltag Kreisliga
2. Februar 2020in Triebes
-
- Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20 Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
14. Februar 2020 – 16. Februar 2020in Plothen
-
- Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20 und 1 andere Veranstaltung
Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20 Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
14. Februar 2020 – 16. Februar 2020in Plothen
6. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 6. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
15. Februar 2020in Wolfbusch
Auswärts -
- Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20 und 1 andere Veranstaltung
Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20 Ostthüringer Einzelmeisterschaft U10 bis U20
14. Februar 2020 – 16. Februar 2020in Plothen
7. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga 7. Spieltag 2. Frauen-Bundesliga
16. Februar 2020in Wolfbusch
Auswärts -
- 6. Spieltag Schüler U12 + U16
6. Spieltag Schüler U12 + U16 6. Spieltag Schüler U12 + U16
22. Februar 2020 -
- 6. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
6. Spieltag Bezirksklasse Ost 6. Spieltag Bezirksklasse Ost
23. Februar 2020Kommunikationszentrum des Neuform-TürenwerkesAm Waldstadion 6-8Zeulenroda-Triebes, 079376. Spieltag Landesklasse Ost 6. Spieltag Landesklasse Ost
23. Februar 2020Kommunikationszentrum des Neuform-TürenwerkesAm Waldstadion 6-8Zeulenroda-Triebes, 07937 -
- 6. Spieltag Kreisliga
6. Spieltag Kreisliga 6. Spieltag Kreisliga
1. März 2020 -
- 7. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
7. Spieltag Bezirksklasse Ost 7. Spieltag Bezirksklasse Ost
15. März 2020Auswärts7. Spieltag Landesklasse Ost 7. Spieltag Landesklasse Ost
15. März 2020Auswärts -
- 7. Spieltag Kreisliga
7. Spieltag Kreisliga 7. Spieltag Kreisliga
22. März 2020Auswärts -
- 7. Spieltag Kreisliga
7. Spieltag Kreisliga 7. Spieltag Kreisliga
5. April 2020 -
- 7. Spieltag Schüler U12 + U16
7. Spieltag Schüler U12 + U16 7. Spieltag Schüler U12 + U16
25. April 2020 -
- 8. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
8. Spieltag Bezirksklasse Ost 8. Spieltag Bezirksklasse Ost
26. April 20208. Spieltag Landesklasse Ost 8. Spieltag Landesklasse Ost
26. April 2020 -
- 9. Spieltag Bezirksklasse Ost und 1 andere Veranstaltung
9. Spieltag Bezirksklasse Ost 9. Spieltag Bezirksklasse Ost
17. Mai 20209. Spieltag Landesklasse Ost 9. Spieltag Landesklasse Ost
17. Mai 2020